Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Будут разбираться. Возбуждено уголовное дело по факту гибели спортсменки из Магнитогорска

Башкортостан. Напомним, трагедия произошла 17 января на одной из трасс ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

13787 просмотров 6

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Башкортостан, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 17 января 14-летняя девочка приехала на ГЛЦ в составе группы из 11 спортсменов СК «Металлург-Магнитогорск». У юных горнолыжников проходили тренировки под руководством тренера спортклуба.

«Во время очередного спуска по квалификации «гигантский слалом» при объезде установленных тренером флажков, девочка упала и ударилась за пределами трассы головой об камень. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте», - сообщает пресс-служба СК.

Этим делом будет заниматься Белорецкий МСО Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление лица или лиц, возможно причастных к совершению преступления. Следователи уже провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка