Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Есть идея? Есть администрация! Магнитогорцы требуют ликвидировать ларьки и «быстроденьги»

Магнитогорск. В пятницу, 26 января, в присутствии прессы прошла выемка предложений от активных магнитогорцев по благоустройству общественных территорий.

10827 просмотров 26

Заявки от неравнодушных горожан принимаются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как проходит выемка писем и предложений показал журналистам вице-мэр Юлий Элбакидзе.

«9 января в каждой районной администрации были установлены урны для приема предложений граждан по благоустройству общественных территорий. Сегодня проходит уже вторая выемка. Такая же будет производиться в каждой районной администрации, после чего комиссия будет проводить промежуточные итоги по территориям, которые граждане выбрали для благоустройства», - сообщил он представителям СМИ.

Есть идея? Есть администрация! Магнитогорцы требуют ликвидировать ларьки и «быстроденьги»

В урне для приема предложений оказалось 17 записок, писем, обращений, пожеланий на листочках, в конвертах. Кто-то просто писал, а кто-то и нарисовал, как нужно улучшить благоустройство во дворах и городских территориях.

Жители просили огородить все детские площадки от машин, благоустроить конкретные территории. Было предложение разбить парковую зону на Зеленом Логе. Также в заявках предлагалось запретить обустройство стоянок - «карманов» вдоль проспектов, убрать киоски «Быстроденьги», особенно у крытого рынка, ликвидировать торговые ларьки и оставить только «Роспечать» и т.д.

Есть идея? Есть администрация! Магнитогорцы требуют ликвидировать ларьки и «быстроденьги» Есть идея? Есть администрация! Магнитогорцы требуют ликвидировать ларьки и «быстроденьги» Есть идея? Есть администрация! Магнитогорцы требуют ликвидировать ларьки и «быстроденьги»

Отметим, мероприятия по благоустройству внутридомовых территорий на 2018 год уже определены. Сейчас от жителей ждут предложений по благоустройству территорий общего пользования, парков, скверов.

Идеи будут приниматься как в урны в администрации города и районов, так и через интернет — на сайте «Активный город» до 9 февраля. Проекты, принятые к реализации на рассмотрении общественных комиссий, будут представлены уже в виде проектов 1 марта. С 1 по 15 марта предполагается их общественное обсуждение. С 18 марта пройдут голосования жителей за выбор территорий, которые будут включены в программу благоустройства. До 31 декабря все проекты должны быть реализованы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка