26 СР вечер
+17 +19 °C
27 ЧТ утро
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 17:01   С надеждой на лучшее. Вокруг озера Пустое пройдет 22-й крестный ход Комментарий 1
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 4
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 4
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 13
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 4
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 2
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 11
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 20
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме

Новый эпизод. Бывшего главного врача детской поликлиники обвиняют в присвоении

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку, в которой установила, что главный врач детской поликлиники № 8 присвоила деньги.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как отметили в ведомстве, бывший руководитель поликлиники, угрожая увольнением с должности, выдала распоряжение бухгалтеру о начислении себе компенсации за досрочное расторжение трудового договора по должности врача ультразвуковой диагностики.

На основании распоряжения врачу УЗИ перевели 241 622 рублей 78 копеек, которые в тот же день перечислили на банковский счет главврача.

30 января прокуратура направила в городское следственное управление материалы общенадзорной проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. 2 февраля следователи вынесли постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству, сообщает прокуратура Правобережного района.

Это уже не первый эпизод, касающийся бывшего главного врача детской поликлиники. Медика обвиняют в присвоении и растрате около 2,5 млн рублей. Уголовное дело возбудили в конце августа 2017 года. Следствие считает, что с июня 2013 года по май 2017 года главный врач, используя служебное положение, присвоила и потратила вверенные ей 2 млн 490 тысяч 600 рублей, причинив тем самым больнице ущерб на указанную сумму.

Обвиняемая на данный момент находится под домашним арестом. Но до заключения под арест корреспондент «Верстов.Инфо» встретился с подозреваемой и выяснил, что она себя виновной не признает. Более того, она считает уголовное дело местью за то, что добровольно отказалась покинуть свой пост, когда к этому ее принуждали городские власти. Мы обязательно проинформируем читателей о скандальном уголовном деле и всех точках зрения на этот счет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость Надежда 6 марта 2018 00:43 |
Я знаю Надежду Ивановну не понаслышке Много лет хожу в эту поликлинику с внуками и когда бы мы обращались к Надежде Ивановне мы получали квалифецированную консультацию Это опытный ,чуткий ,внимательный доктор.недаром ей присвоили звание Заслуженный врач России А сейчас ее гнобят Мы знаем что очень легко очернить человека а прихлебателей всегда много найдется чтобы еще больше очернить человека Если бы Надежда Ивановна чувствовала за собой вину она бы просто спокойно ушла с должности а не боролась бы за свою честь Идите Надежда Ивановна до конца Бог Вас не оставит Будем на это надеяться
Комментариев: 0
#17 Елена 4 марта 2018 21:02 |
Почему-то, только когда человек попадает в беду, мы, такие "честные", распускаем пальцы веером и выпускаем своё ядовитое жало, начинаем "честно" лить грязь на человека, подписываясь своим "честным" именем! Например, " баушка", зная про "аппетиты мадам Новиковой", почему - то молчала со времён покойного депутата ЗСО Д.В. Жукова и только сейчас выпустила своё жало! Что, совесть проснулась??? А есть ли она у вас???
Зато ЕСТЬ БОЖИЙ СУД !!!!!!!!
Так давайте прекратим писать всякие гадости и дождёмся суда, НАДЕЮСЬ,
СПРАВЕДЛИВОГО,НЕПОДКУПНОГО СУДА !!!!!!!!
А НАДЕЖДЕ ИВАНОВНЕ желаю ЗДОРОВЬЯ, СТОЙКОСТИ, ТЕРПЕНИЯ, ВЫДЕРЖКИ, ВЕРЫ в то, ЧТО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ всё-таки БОЛЬШЕ!!!
Комментариев: 0
#16 Наталья 4 марта 2018 00:02 |
Люди, где же ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ? Основной её принцип гласит (кто забыл):»Обвиняемый невиновен, пока не доказано обратное .» Помните о бумеранге! Боюсь, что всё это вернётся к вам, но самое страшное, что пострадают от вашей лжи ваши близкие люди! Задумайтесь, ведь вы-ЛЮДИ! « Не суди да не судим будешь!» «Не злорадствуйте чужим неприятностям и будет вам счастье!»- какие правильные слова! Надежда Ивановна, держитесь, боритесь! Всё будет хорошо!!! БОГ ЕСТЬ!!!!!
Комментариев: 0
#15 Куклева Галина 3 марта 2018 22:46 |
Люди! ВЫ, вроде бы, ХРИСТИАНЕ!, а забыли заповедь:»Не убий!» Да,да, ведь можно убить и словом!!! Ещё идёт следствие, ничего не доказано, ваш руководитель не осуждён! А вы??? Как крысы на тонущем корабле повылазили и льёте грязь на своего руководителя. Что же вы раньше молчали и работали в этой поликлинике, если здесь вам было так плохо, если руководил поликлиникой такой плохой руководитель? А МОЖЕТ ПЛОХОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РУКОВОДИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕМ 30 ЛЕТ? Что, все вокруг такие глупые были? Конечно, и эти глупые люди дали Надежде Ивановне звание «Заслуженный врач России»!? Ведущая, передовая поликлиника - о чём это говорит? Значит, работа в ней была поставлена на высшем уровне! И это благодаря требовательному руководителю, профессионалу своего дела!
Комментариев: 0
#14 Боец 3 марта 2018 17:22 |
Вы злыдни всё никак не успокоитесь Понятно что очернить честного человека легко Попробуй от мойся Ну вас уже Бог наказывает Вы еще не поняли!Если бы Надежда Ивановна была виновата она бы плюнула, спокойно ушла по-тихому, чтобы не трогали.А она борется за свое честное имя. Пусть вам будет стыдно! Бог есть! И всем будет по заслугам!
Комментариев: 0
#13 Hujack 8 февраля 2018 20:00 |
Цитата: Лень
Арестованную замминистра здравоохранения Татарстана нашли мертвой.
Не успела сообщить следствию схему вывода денег и самовыпилилась.
Там всё очень непросто. Наиболее вероятно предположение, что самоубийство ей помогли совершить, чтобы не начала петь соловьём.
Комментариев: 308
#12 Историк 8 февраля 2018 16:39 |
Она еще на свободе?Странно...
Комментариев: 0
#11 КПСС 7 февраля 2018 23:27 |
Цитата: Киса Веерский
Цитата: Иваныч
А то вот депутат Черепанов за какие-то копейки в СИЗО чалится, а эта воровка, наживавшаяся на здоровье детей, под домашним арестом. Где справедливость???

Черепашка сам признался в пяти миллионах! Готовиться к суду в особом порядке, чтобы по низкой планке срок дали! Он и раньше вороватый был. Вместе с Дегтярёвым разграбил Курортную поликлинику. Думал станет депутатом всё будет с рук сходить! Ошибся недоумок!

А,что он в 1995г.делал......
Комментариев: 0
#10 Лень 7 февраля 2018 22:10 |
Арестованную замминистра здравоохранения Татарстана нашли мертвой.
Не успела сообщить следствию схему вывода денег и самовыпилилась.
Комментариев: 0
#9 Киса Веерский 7 февраля 2018 19:53 |
Цитата: Иваныч
А то вот депутат Черепанов за какие-то копейки в СИЗО чалится, а эта воровка, наживавшаяся на здоровье детей, под домашним арестом. Где справедливость???

Черепашка сам признался в пяти миллионах! Готовиться к суду в особом порядке, чтобы по низкой планке срок дали! Он и раньше вороватый был. Вместе с Дегтярёвым разграбил Курортную поликлинику. Думал станет депутатом всё будет с рук сходить! Ошибся недоумок!
Комментариев: 0
#8 Живу я здесь 7 февраля 2018 19:45 |
Цитата: Имя
Дело заказное, шьют все по уже известной схеме.

Ах, ну да! Как же мы, глупые, сразу не поняли? Зав,поликлиникой серьезная политическая фигура. Это заказ конкурентов, желающих сместить честного человека и занять ее прибыльное и политически значимое место. Исключительно так.
Комментариев: 0
#7 Имя 7 февраля 2018 18:40 |
ой ну налетели, нас...ли в комментах. Все такие осведомленные, свечки держали, без суда и следствия все постановили, чего раньше молчали, справедливые вы наши? Дело заказное, шьют все по уже известной схеме. Товарищам крысакам проявить бы фантазию. Главный бухгалтер конечно ни за что не отвечает?
Комментариев: 0
#6 Виктор 7 февраля 2018 15:55 |
Ой....другие вон чо и то ничо, пора выпускать из под аресту!)