Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2018

Теперь только с разрешением! «Яндекс.Такси» ужесточает требования к водителям

Магнитогорск. «Яндекс. Такси» будет сотрудничать только с перевозчиками, имеющими соответствующие разрешения.

10132 просмотра

Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и обществом с ограниченной ответственностью «Яндекс.Такси» было подписано соглашение об информационном взаимодействии в сфере легкового такси на территории региона.

В соответствии с подписанным соглашением, компания «Яндекс.Такси» обязуется предоставлять доступ к своему сервису только перевозчикам, получившим разрешение на осуществление этой деятельности, сообщает пресс-служба областного министерства дорожного хозяйства и транспорта.

С помощью каких механизмов данное решение будет реализовываться на практике, пока не ясно. Тем не менее, в «Яндекс. Такси» заверяют, что будут проводить постоянный мониторинг перевозчиков на наличие у них соответствующих разрешений.

Сообщается, что «Яндекс.Такси» через реестр выданных министерством разрешений будет осуществлять постоянный мониторинг наличия данных разрешений у перевозчиков, с которыми заключены договоры на подключение к сервису компании. Без разрешения или его недействительности доступ будет закрыт. Со стороны «Яндекс.Такси» планируется актуализация сведений об общем количестве транспортных средств, которые используют партнёры бренда в Челябинской области, количестве выполненных заказов, данных о тарифах и прочих аспектах перевозок. 

«Бывали  случаи, когда мы выходили с рейдами на дороги области, и нам попадались водители, использующие логотипы и символику известных брендов такси, без необходимых документаций и разрешений. Мы видим статистику тяжелых ДТП с участием этих перевозчиков, поэтому заявляем о своей позиции в данном вопросе», - сообщает министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.
Теперь только с разрешением! «Яндекс.Такси» ужесточает требования к водителям

Напомним, что в конце прошлого года в Магнитогорске произошло сразу несколько серьезных ДТП с участием автомобилей «Яндекс. Такси». В одном из случаев таксист буквально протаранил несколько автомобилей, остановившихся на красный сигнал светофора. В другом ДТП 38-летний таксист на автомобиле «Фольксваген Поло» совершил наезд на мужчину, находившегося у своего автомобиля, стоящего на проезжей части с включенными аварийными сигналами.

Добавим, что перевозчику, чтобы получить разрешение, будучи юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, необходимо подать в Министерство лично/почтой/через портал госуслуг заявление, взятое на портале. Вместе с ним нужно приложить заверенную копию свидетельства о регистрации транспортного средства и копию паспорта.  Если транспорт в аренде – также предоставляется копия договора аренды. Оплачивается 2400 рублей. Разрешение выдаётся в течение месяца сроком на пять лет. В нём указывается ФИО владельца и данные транспортного средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка