Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2018

В поисках компромисса. С магнитогорскими ларьками разбиралась областная прокуратура

Магнитогорск. Из-за сложившейся ситуации работникам аппарата областной прокуратуры пришлось приехать в Магнитку.

9705 просмотров 14

Речь идет о нескольких ларьках, расположенных на улице Грязнова - около магнитогорского цирка. Ранее власти города объявили предпринимателям, что следует им убрать нестационарные торговые госбъекты. Причина - аварийное состояние коллектора, на котором установлены киоски. При этом предпринимателям пригрозили принудительным демонтажом ларьков, если они откажутся.
В поисках компромисса. С магнитогорскими ларьками разбиралась областная прокуратура

Владельцы киосков в свою очередь настаивали на том, что аварийный коллектор - только отговорка, чтобы снести их магазинчики. В итоге в ситуацию пришлось вмешаться областной прокуратуре.

На совещании с участием представителей собственников нестационарных торговых объектов, а также администрации города и района арендаторы согласились, что киоски надо убрать для проведения ремонта коллектора. Но они отметили, что хотят продолжить заниматься бизнесом.
В поисках компромисса. С магнитогорскими ларьками разбиралась областная прокуратура

«На базе администрации Правобережного района Магнитогорска создана рабочая группа для рассмотрения вопросов переноса объектов торговли. Предпринимателям предложен список адресов в иных местах города, где они могут законно разместить свои торговые объекты. Органами местного самоуправления работы по принудительному демонтажу киосков осуществляться не будут. В рамках рабочей группы продолжаются мероприятия по поиску компромиссов», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка