Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом21 февраля 2018

Парковка вместо фонтана? В мэрии задумались над реконструкцией площади Торжеств

Магнитогорск. Об этом речь шла на последнем заседании архитектурного совета под председательством главы города Сергея Бердникова.

9672 просмотра 39

Фонтан на площади Торжеств, который находится между зданием администрации и проспектом Ленина, судя по всему, прекратит своё существование. Как рассказал главный архитектор города Дмитрий Хоменко, пространство перед мэрией было сформировано в конце 70-х годов прошлого века. Что касается фонтана, то он уже пришел в негодность. Чиновники уверены, что его существование и вовсе неоправданно. Дело в том, что большую часть времени фонтан выключен из-за климатических и погодных условий.
Парковка вместо фонтана? В мэрии задумались над реконструкцией площади Торжеств

На заседании совета ведущие архитекторы города озвучили несколько предложений по реконструкции площади Торжеств. Фонтан предлагали полностью ликвидировать, а территорию замостить. Другое предложение касалось обустройства новых парковочных мест для автомобилей. Были еще два варианта - разместить на месте фонтана скульптурную композицию или создать так называемый «сухой» фонтан из камней.

В конце заседания глава города Сергей Бердников, удивленный предложением архитекторов насчет переформатирования фонтана, поручил подготовить эскизы по каждой идее, чтобы следующее обсуждение было предметным.

Отметим, что в октябре прошлого года чиновники предлагали обновить фонтан напротив входа в администрацию города. По крайней мере, речи о его демонтаже не шло.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка