Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2018

Вовремя не встали на госучёт. Торговый центр в Магнитке уличили в загрязнении воздуха

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура проверила торгово-развлекательный центр «Континент».

7820 просмотров 12

Как оказалось, ООО «Прогресс», которому принадлежит торговый центр, осуществляет эксплуатацию в «Континенте» двух газовых котельных. На момент проверки ТЦ не был поставлен на учет как объект негативного воздействия на окружающую среду.

Прокуратура выяснила, что при осуществлении хозяйственной деятельности на объектах ООО «Прогресс» в составе выбросов содержатся вещества I класса опасности, в частности, бенз(а)пирен. Таким образом, «Континент» относится к объектам негативного воздействия III категории согласно постановлению Правительства РФ.

«Вместе с тем ООО «Прогресс» своевременно не выполнена обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в связи с чем, свидетельство о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, у предпринимателя отсутствует», - отметили в прокуратуре.

Магнитогорская природоохранная прокуратура внесла директору ООО «Прогресс» представление об устранении нарушений законодательства. Директора ООО «Прогресс» - Сергея Лакницкого привлекли к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ. Ему грозит до 20 тысяч рублей штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка