Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Если небезразлична судьба Магнитогорска. В день выборов бюллетени дадут и подросткам

Магнитогорск. Выбрать территорию, которую будут благоустраивать в этом году, магнитогорцы смогут, придя на президентские выборы.

6837 просмотров 8

Спикер МГСД Александр Морозов еще раз напомнил жителям города о голосовании 18 марта. В этот день магнитогорцы будут выбирать не только президента, но и территорию, которую муниципалитет сможет благоустроить в рамках программы «Комфортная городская среда».

С 9 января по 9 февраля проходил сбор предложений по благоустройству территорий. Через портал «Активный город», через ящики, установленные в городской и районных администрациях, жители предлагали идеи по благоустройству общественных территорий. Всего, по словам Александра Морозова, жители подали 4500 обращений. Они касались 39 разных территорий.

Комиссия отобрала из них четыре: парк Ветеранов в Ленинском районе (в границах улиц Тургенева, Николая Шишка, Строителей и береговой линии реки Урал, заложен был в пятидесятых годах 20 века, площадь 36 гектаров); сквер имени Бориса Ручьёва в Орджоникидзевском районе (135 микрорайон ограничен жилой застройкой, проспектом Карла Маркса, улицами Бориса Ручьева и Ворошилова, площадь 1 гектар); жилой квартал №1 — Соцгород на левом берегу (ограничен улицами Маяковского, Кирова, Чайковского и проспектом Пушкина, строился по проекту немецкого архитектора Эрнста Мая в начале тридцатых годов, площадь 10 гектаров) и Экологический парк в западной части города (примыкает к территории телецентра и садоводческого товарищества «Дружба», улицам Оранжерейная и Лесопарковая, заложен в пятидесятых годах по проекту ленинградских архитекторов, площадь 55 гектаров).

На прошлой неделе по этим четырём территориям были изготовлены дизайн-проекты, опубликованные в СМИ. До 15 марта продолжится сбор идей и предложений уже по этим четырем территориям. Они также принимаются на портале «Активный город» и в управлении архитектуры и градостроительства городской администрации (269 кабинет).

«После 15 марта все поступившие предложения будут комплексно оценены. Интересные и разумные будут учтены», - заверил спикер Горсобрания Александр Морозов.

18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, недалеко от избирательных участков в тех же заданиях будут размещены участки по рейтинговому голосованию, которые также будут работать с 8:00 до 20:00. Там также поставят урны, будут вывешены все четыре дизайн-проекта, будут также выдаваться бюллетени для госования. При себе нужно обязательно иметь паспорт.

«Участвовать в голосовании может каждый житель нашего города с 14 лет, выбор территории для благоустройства 14-летнему подростку вполне по силам», - уточнил Александр Морозов.

Он также заверил, что выбранная территория уже в этом году будет реконструирована.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка