Ваш регион

+6°

вечером 0°

ночью 0°

USD

74.83

EUR

87.53

Пятница

24 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

24 апреля

Выборы под наблюдением. На избирательных участках Магнитки установят 166 новых видеокамер

Магнитогорск. Системой видеонаблюдения будут оснащены не только избирательные участки, но и территориальные избиркомы.

5749 просмотров 7

По информации сайта областного избиркома, в Магнитогорске 18 марта откроют двери более 180 избирательных участков, на которых горожане смогут проголосовать. Как сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком», на 166 участках в городе металлургов установят новые камеры видеонаблюдения. Работать они будут по принципиально другой технологии. Вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК) в местах голосования и подсчета голосов появятся компактные IP-камеры. Видео с камер, смонтированных в Челябинской области, передается по защищенным каналам связи в центр обработки данных (ЦОД), расположенный в Екатеринбурге.

«Россия - единственная страна в мире, где протоколы участковых избирательных комиссий оперативно размещаются в публичном пространстве сети интернет. Выборы Президента Российской Федерации обещают быть еще более высокотехнологичными. Впервые видеонаблюдение в режиме онлайн будет вестись не только в УИК, но и в ТИКах. Видеонаблюдение позволит сделать процедуру волеизъявления граждан максимально прозрачной и открытой», - рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Всего по стране установят более 40 тысяч комплектов нового оборудования для видеонаблюдения за выборами. В Челябинской области появятся более 2,5 тысяч новых камер. Единственное, что на них не будет функции увеличения изображения («зума»), чтобы сохранить в тайне персональные данные южноуральских избирателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка