Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
8 мая
Ваше событие в горах: в Абзаково акция с выгодой до 40 %
08:30Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxCZABk
7 мая
Всё смешалось в "Доме Советов"?
Антимонопольщики, похоже, раскрыли одну из тайн успешной коммерциализации муниципальных подразделений: на базе городского Управления архитектуры и градостроительства было создано МП, которое прибрало себе часть полномочий Управления и начало самостоятельно "управлять" информацией...

Наверное, на самом деле ничего особенного случиться не должно было: в Управлении АиГ существовало простое архитектурно-планировочное бюро (АПБ), которое на каком -то этапе "модернизации" чиновничьего хозяйства плавно превратилось в МП "ППАБП" - «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро». И уже, естественно, со своей бухгалтерией. Иначе какой смысл в "модернизации"?
Примечание: согласно телефонному справочнику городской администрации 2001-го года, в управлении АиГ никакой бухгалтерии не существовало, а в справочнике 2008-года отдельной строкой уже было выделено "Бухгалтерия МП "ППАПБ".
По данным пресс-службы УФАС, администрация Магнитогорского городского округа уже устранила нарушения антимонопольного законодательства, прекратив действия, ограничивающие конкуренцию.
Но ранее Челябинское УФАС России выявило в действиях администрации Магнитки нарушение Закона о защите конкуренции, которая незаконно передала МУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» полномочия органов архитектуры и градостроительства по ведению информационной базы градостроительной деятельности, в том числе по ведению базы данных о красных линиях.
Согласно п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ под красными линиями понимаются линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения.
Нарушение заключалось в том, что информация, которая согласно законодательству должна находиться в ведении Администрации и предоставляться всем хозяйствующим субъектам, безраздельно принадлежала только одному предприятию и, более того, предоставлялась заинтересованным лицам на платной основе.
Обращаясь за информацией о красных линиях, предприниматели предоставляли собственные межевые планы и, по сути, обновляли информационную базу своего конкурента за свои же деньги.
Ко всему прочему, мэрия передала предприятию полномочия по согласованию границ земельного участка при подготовке межевого плана.
Возмущенные такой ситуацией представители одного из предприятий попробовали обратиться за информацией о красных линиях в мэрию, однако получили отказ. Следующей инстанцией стал Челябинский УФАС.
Расследование показало, что между администрацией Магнитогорска и проектным бюро был сговор. Доказательством этого является тот факт, что мэрия и МУП «ППАПБ» находятся в одном здании. Был даже разработан общий информационный справочник номеров телефонов и кабинетов сотрудников обеих организаций. Из его содержания невозможно установить, кто из сотрудников является представителем предприятия, а кто – представителем мэрии. Антимонопольный орган признал мэрию Магнитогорска и муниципальное бюро нарушившими антимонопольное законодательство.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
Вчера, 22:21Кстати, заказывали там роллы, вкусные были, и акции на вк кайфа
Вчера, 20:37Рыдван - в утиль, существо в трюм на пару-тройку лет.
Вчера, 17:52Ну вот и предатель собственной персоной.
6 маяНе хотите благоустраивать - закатайте асфальтом, хоть будет где машины ставить. Зачем эти скверы вообще было строить если они не благоустроены? Черновая отделка? Попробуйте пройти ночью через Городской сквер. Полный сквер сопливых маргиналов и бухариков. И главное - темно как у негра в .опе.Ни одного фонаря. Засада...
6 маяА что такое Россия? Бердников предал светлую Россию, которая не участвует в войне. Встал на сторону тьмы.
6 маяА меня удивляет сколько предателей среди чиновников, которые в такое время умудряются воровать и получать откаты . И почему если мы противостоим странам НАТО, то продолжаем снабжать их ресурсами?
6 маяПравильно сказал Мэр ! Никакое не влияние, а только воспитание. И не в школе, и не в садике, а только дома. Как мама с папой научат и расскажут, что такое Родина, что нужно знать, ценить и любить свою историю. Но, к сожалению, современные родители, сами слабо в этом разбираются, т к являются поколением 90-х, которых так же ничему не научили. У них сейчас культ накаченных губ, мышц и гонка за материальными благами.
6 маяПри этом он подчеркнул, что сегодня есть главный приоритет – СВО, на которое уходит огромные силы и СРЕДСТВА. Поэтому нужно понимать, если где-то что-то не удается сделать
6 маяСтатья о другом совершенно.
6 мая