Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей
 20:47   Юбилей для сердца!
 16:53   В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку
 16:27   В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»
 15:50   «МегаФон» улучшил связь и интернет на Байкале
 15:15   Её построили на благотворительные средства ПАО «ММК». В Центре «Ювентус +» торжественно открыли новую спортивную площадку
 14:50   Болеют и взрослые, и дети. На Южном Урале за сутки выявили 230 случаев COVID-19
 14:22   Новый учебный год всё ближе! В Магнитогорске стартовала приёмка городских школ
 13:48   Опять сплошные проверки. Сегодня ГИБДД проведёт в городе рейд
 12:46   Забыл закрыть окно в машине и лишился выручки. В Магнитогорске обокрали водителя маршрутки
 12:20   Аутсайдер среди крупных городов УрФО. Магнитогорск попал в рейтинг по доступности жилья
 11:24   Опасная пятница… У водителей тоже бывают свои критические дни Комментарий 1
 10:42   Брал взятки не только деньгами. Уголовное дело экс-главы Агаповского района передали в суд
 9:00   Нам «Счастье» строить и жить помогает! Только три дня самых выгодных покупок!
 8:43   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
10 августа
 21:35   Первая победа в межсезонье! «Магнитка» уверенно переиграла «Амур»
 17:11   Вместо деревьев и детских площадок хотят парковки. Инициативные магнитогорцы мечтают о новых карманах для своих авто Комментарий 2
 15:54   «МегаФон» сделал Telegram еще надёжнее и быстрее
 15:20   На Южном Урале за сутки выявили 227 новых случаев COVID-19. 20 из заболевших – магнитогорцы
 14:53   О бизнесе не думала, но юрлицо зарегистрировала. В Магнитогорске будут судить 40-летнюю горожанку
 12:44   Несколько часов звала на помощь. В Магнитогорске спасатели вызволили пенсионерку из ванной

До 20 рублей на двух маршрутах! Магнитогорский перевозчик снизил стоимость проезда

Магнитогорск. Сразу на двух своих маршрутах предприниматель снизил до 20 рублей стоимость проезда.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе, 2 марта, индивидуальный предприниматель Ефимов сообщил в областное управление ФАС России об исполнении полученного предписания о снижении цен на проезд в маршрутных такси города с 25 до 20 рублей. Он отправил информацию, что с 26 февраля стоимость проезда изменилась на маршрутах № 13 и № 15.

Напомним, антимонопольщики по результатам рассмотрения дела выдали четырем маршрутчикам предписания снизить проезд с 25 до 20 рублей.

В предписаниях указано, что требование о снижении цен на маршрутах № 13, № 15, № 22, № 50, № 48, № 40, № 55, № 47, № 33, № 37, № 56 должно быть исполнено до 7 марта 2018 года.

Областная УФАС России признало нарушение закона о защите конкуренции перевозчиками на маршрутных такси в Магнитогорске, повысившими цены на проезд в маршрутных такси города с 20 до 25 рублей в конце февраля 2017 года. Ведомство установило, что индивидуальные предприниматели заключили соглашение, которое соответствовало экономическим интересам всех участников картеля.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Гость Аноним 17 марта 2018 14:15 |
Уже 17 марта,а проезд до сих пор 25 рублей
Комментариев: 0
   
#16 Гость Татьяна 9 марта 2018 20:26 |
Цитата: Гость я
Особенно ежеутренняя проверка механика. Не буду называть номер маршрутки, которая паркуется в садовом товариществе, а утром на маршрут. Он же и водитель, и механик?

Я пишу за конкретный маршрут №37. У ТНТ всё строго. А вот Вашим маршрутчиком, номер которого Вы постеснялись уточнить, пора бы заняться автодорожному надзору.
Комментариев: 0
   
#15 Гость я 8 марта 2018 21:47 |
Особенно ежеутренняя проверка механика. Не буду называть номер маршрутки, которая паркуется в садовом товариществе, а утром на маршрут. Он же и водитель, и механик?
Комментариев: 0
   
#14 Гость Татьяна 7 марта 2018 22:43 |
Если бы пассажиры хоть раз вникли, что в стоимость проезда входит не только труд водителя и топливо, а и множество других аспектов: ГСМ, амортизация основных узлов машины, текущие расходные материалы,а также затраты на слесарные работы, стоимость самого автобуса, страхование ОСАГО и непосредственно пассажиров, технический осмотр 2 раза в год, прохождение медика до и после смены, ежеутренная проверка механика (и они тоже честно получают свою зарплату) и т.д., то возможно более адекватно бы относились к цене проезда.
Комментариев: 0
   
#13 Вадим 7 марта 2018 10:37 |
7.03.2018 маршрутка #15 водитель взял 25 рублей с моих 50 На вопрос о цене проезда ответил "25 рублей". Номер машины а069тх. ИП Ефимов С.А.
Комментариев: 0
   
#12 Гость Я 6 марта 2018 13:26 |
С удовольствием заплачу 25 рублей в ситроене, понимая, что предпринималь сложился. Но жаба давит отдать 25 в разваливающейся газельке
Комментариев: 0
   
#11 маршрутизатор 6 марта 2018 12:00 |
Народ как всегда- хочет и рыбку съесть и все остальное, а именно и на новеньких НЕКСТах, СИТРОЕНах, ПЫЖИКах и по 15-20р, нууууу неееее бывает такого, вы как та бабка у разбитого желтого корыта останетесь граждане пассажиры, хуже того, в нем же будете кататься и ныть и ныть и ныть.
Комментариев: 0
   
#10 Володя 6 марта 2018 08:45 |
Цитата: Пассажир
С нас сегодня тоже взяли 25 рублей, сказали водителю, что проезд должен быть снижен до 20 рублей, на что он ответил, что ничего об этом не знает...

В предписаниях указано, что требование о снижении цен на маршрутах должно быть исполнено до 7 марта 2018 года.
Будут до 7-го кататься по старым тарифам, похоже. Потом уже не отвертятся - мол, ничего не знаю об этом.

Тов. Верстов, а можете дать ссылку, где скачать данное предписание? Распечатать его и незнайкам-водителям показывать пока не привыкнут.
Комментариев: 0
   
#9 Лень 6 марта 2018 08:36 |
А бензин то до 14 рублей (ФАС высчитал его реальную стоимость) не снизили?
Комментариев: 0
   
#8 Пассажир 6 марта 2018 08:14 |
С нас сегодня тоже взяли 25 рублей, сказали водителю, что проезд должен быть снижен до 20 рублей, на что он ответил, что ничего об этом не знает...
Комментариев: 0
   
#7 Ойянемогу 5 марта 2018 22:54 |
Че за треп очередной, 13 маршрута вообще нет. ИП перевозчик в трубку мне кричал, что я от него отказался, а теперь решил снизить стоимость проезда. Бредятина ей богу, очередная лапша.
Комментариев: 0
   
#6 Гость правда 5 марта 2018 19:56 |
Так все маршруты повысили цены, почему на других маршрутах не снизят цены? нужно было понизить цены до 15 рублей и пусть 2 года людей по 15 рублей возят пока день вырученные за 2 года не вернут людям обратно.
Комментариев: 0
   
#5 Красноармеец 5 марта 2018 19:32 |
Интересно, если к 7 числу не снизит на всех маршрутах, его выпорют или оскопят?