Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Заболеваемость растёт. В Челябинской области ввели карантин в больницах и социальных учреждениях

Регион. С 6 марта постановлением главного государственного санитарного врача по Челябинской области устанавливаются карантинные мероприятия.

11841 просмотр 9

Карантинные меропрятия устанавливаются во всех медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области - с 6 марта и до особого распоряжения. Для персонала учреждений ввели масочный режим, запретили посещения пациентов, культурно-массовые мероприятия в социальных организациях. В больницах города усилят мероприятия по своевременному выявлению и изоляции больных ОРВИ и гриппом, будет проводиться экстренная неспецифическая профилактика. Усилят и режим текущей дезинфекции.

В Роспотребнадзоре отметили, что карантин вводится в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в Челябинской области. В целом по области уже зафиксировано превышение на 5% эпидемического порога заболеваемости ОРВИ за 9 неделю 2018 года. Зарегистрированы и первые лабораторно подтвержденные случаи гриппа.

В Магнитогорске также отмечается рост заболевамости, но эпидпорог пока не превышен. Роспотребнадзор сообщает: за прошлую неделю - с 26 февраля по 4 марта включительно - зарегистрировано 3145 случаев ОРВИ, заболеваемость ниже эпидпорога на 42%. Случаев гриппа не зарегистрировано. В трех школах города на карантин закрыты отдельные классы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка