Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

По следам трагедии в Кемерово. Магнитогорец обнаружил в популярном ТЦ просроченные средства пожаротушения

Магнитогорск. Видео появилось сегодня в группе «Черное и белое» в социальной сети в «ВКонтакте».

16795 просмотров 59

Магнитогорец решил лично проверить, в каком состоянии огнетушители в одном из популярных магнитогорских торговых центров. Как оказалось, по маркировке на баллонах уже сложно понять, когда они были заряжены или перезаряжены, если, конечно, за ними вообще следят.

Также он осмотрел специальный баллон с газом, который необходим для выдавливания порошка из большого огнетушителя. Как оказалось, баллон был произведен в 2003 году, а его следующая переаттестация должна была пройти не позже 2008 года.

«Отметки о следующей переаттестации нет. Она пишется либо выше, либо ниже. И должно стоять клеймо организации, которая ее провела. Его тоже нет. А сам баллон, как мне сказали пожарные, выдается только на 10 лет. То есть до 2013 года он был годен. На дворе 2018 год», – заключил магнитогорец.

Таких огнетушителей в торговом центре мужчина насчитал не менее шести.

Напомним, после трагедии в городе Кемерово, где в результате пожара в торговом центре погибли более 60 человек, в Магнитогорске пройдут внеплановые проверки детсадов и школ. Также решается вопрос о внеплановой проверке торговых центров региона.

По официальной информации МЧС на сегодняшнее утро, в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека. Шестеро числятся пропавшими без вести.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы «Черное и белое»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка