Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

А пострадавшие обойдутся. Тулеев попросил прощения у Путина за пожар в Кемерово

Кемерово. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично извинился перед президентом России Владимиром Путиным за пожар в ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека. Об этом сообщают РИА Новости.

8737 просмотров 31
А пострадавшие обойдутся. Тулеев попросил прощения у Путина за пожар в Кемерово

«Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории», — заявил Тулеев в ходе совещания у главы страны.

Губернатор отметил, что докладывал главе государства о ситуации в Кемерове 25 марта. По его словам, вечером того же дня стало известно, что при пожаре погибла 11-летняя родственница Амана Тулеева.

Он также подчеркнул, что, как и президент, видит причины случившейся трагедии в «разгильдяйстве, халатности и попустительстве».

Тем временем, на главной площади Кемерово с утра продолжается стихийный митинг. Через семь часов после его начала представители администрации попросили всех разойтись, однако участники встретили предложение неодобрительным гулом. После этого звукоусиливающую аппаратуру, предоставленную мэрией, отключили.

Цивилев пытался говорить в микрофон, но, заметив, что он не работает, обратился к собравшимся напрямую:

«Я хотел бы попросить у вас прощения», — сказал вице-губернатор и неожиданно для всех опустился на колени.

Через десять секунд он поднялся и пояснил: «Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощение». Люди стали аплодировать.

Пожар в четырехэтажном ТЦ в Кемерово произошел в воскресенье. Погибли 64 человека, в том числе дети. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре задержаны несколько человек.

Сегодня утром в Кемерово прилетел Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у здания ТЦ, посетил пострадавших и провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка