Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Каждый учитель должен знать. Пожарные Магнитогорска провели инструктаж для педагогов школы № 65

Магнитогорск. В школе №65 специалисты госпожнадзора вместе с коллегами из пожарно-спасательной части № 25 провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с преподавательским составом.

5087 просмотров

В рамках данного мероприятия они провели инструктаж по пожарной безопасности. Пожарные напомнили педагогическому составу об основных правилах и требованиях пожарной безопасности во время нахождения в помещениях общеобразовательного учреждения.

Инспекторы озвучили основные причины пожара и статистические данные по Магнитогорску. Напомнили они и номера телефонов экстренных служб. Кроме того, пожарные провели разъяснительную работу с педагогическим составом и обслуживающим персоналом о мерах пожарной безопасности в чрезвычайной ситуации.

Начальник части Вячеслав Тараненко рассказал про алгоритм действий персонала в случае возгорания, а также как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В числе прочего он озвучил предложения о проведении бесед преподавателей со школьниками на классных часах и выступлений классных руководителей на родительских собраниях по пожарной безопасности.

В конце мероприятия пожарные вручили памятку по пожарной безопасности.

Напомним, 2 апреля на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в раздевалке школы № 65. Ущерб оказался, к счастью, минимальный. Сгорели две куртки и ботинки. Пожарные на место происшествия приехали при повышенной готовности. Но рукава разворачивать не стали, потушили возгорание подручными средствами. Пострадавших не было.

Отметим, что в конце 2017 года в школу № 65 пожарные выезжали из-за короткого замыкания в электрощитке. Стоит также отметить, что школа несколько раз горела в 90-х годах прошлого века – тогда вспыхнул актовый зал и обгорела крыша столовой.

К чести педагогического коллектива и руководства школы, пожарные отметили их грамотную работу во время эвакуации учащихся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка