Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Угробил водителя скорой помощи! Виновнику ДТП под Магнитогорском вынесли приговор

Нагайбак. Нагайбакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины.

7860 просмотров 3

Напомним, в июне 2017 года на трассе Южноуральск - Магнитогорск водитель автомобиля Mersedes-Benz устроил страшное ДТП. Он пытался обогнать машину скорой помощи, но в итоге врезался в нее. Обе машины вылетели с трассы. Скорая помощь, водитель которой скончался на следующий день в больнице, буквально развалилась на части. Иномарка же была уничтожена - после ДТП она сгорела. А вот водитель с поломанной ногой сумел убежать с места ДТП.

Районный суд Нагайбакского района вынес свой вердикт. Водителя иномарки признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначили два года лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии-поселении. Ему запретили в течение трёх лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны. С осужденного взыскали 650 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 185 тыс. рублей в счет причиненного материального ущерба. Мужчина добровольно до вынесения приговора возместил потерпевшим около 140 тыс. рублей. Напомним, родственники погибшего хотели взыскать с виновника ДТП более 5 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка