Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новый проект Дубровского. Губернатор всерьез намерен построить в Магнитке химзавод

Магнитогорск. Как стало известно, еще год назад под новый проект зарегистрировали ООО «ТехноХимРеагентЧелябинск» с уставным капиталом 10 тыс. рублей.

36294 просмотра 36

Это произошло спустя месяц после визита на Южный Урал делегации компании «ТехноХимреагентБел». Именно белорусы намерены открыть новое производство на территории Магнитогорска. Напомним, «ТехноХимРеагентБел» занимается производством реагентов по эксклюзивным европейским технологиям и оборудования для водоподготовки и очистки сточных вод.

Год назад гендиректор ООО «ТехноХимреагентБел» Игорь Господинов отмечал, что на первоначальном этапе планируется вложить в логистический центр около 6,5 млн евро. А в дальнейшем сумма инвестиций может составить 17-20 млн евро, которые направят на строительство производства химических реагентов. Выбор именно Магнитогорска был не случаен, ведь компания из Беларуси очень тесно работает с ММК, которому сбывает существенную часть своей продукции.

Как сообщает Znak.com, Агентство инвестиционного развития Челябинской области уже ищет инвестора для строительства в Магнитогорске нового завода. Общая стоимость строительства составляет 620 млн рублей, из которых инвесторам предлагают вложить 235 млн рублей.

Интересно, что 51% долей компании «ТехноХимРеагентЧелябинск», созданной год назад специально для этого проекта, принадлежит компании из Беларуси. 19% - у гендиректора нового ООО Дмитрия Тужилкина, а 31% - у сына губернатора Челябинской области Александра Дубровского.

По информации издания, семья Дубровского не готова выступить инвестором и вложить в проект те самые 235 млн рублей. Но, по мнению источников, сын губернатора готов за эту сумму выйти из проекта. Журналисты отмечают, что таким же образом Дубровскими был продан сторонней компании принадлежавший им ранее «Центр коммунального сервиса», который стал регоператором по обращению с ТКО практически во всей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка