Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Участвуют тысячи горожан! В Магнитке решили увеличить протяженность шествия «Бессмертного полка»

Магнитогорск. Напомним, в этом году акция «Бессмертный полк» пройдёт в городе металлургов уже в пятый раз.

5651 просмотр 2

В прошлом году в акции приняли участие более четырех тысяч человек. Жителям города, которые хотят встать в строй «Бессмертного полка», необходимо изготовить штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Рекомендуемый размер переносной конструкции – 30 на 40 сантиметров.

Место встречи участников акции «Бессмертный полк» – территория напротив дома №48 по проспекту Ленина. В 12:00 9 мая магнитогорцы пройдут по проспекту Ленина до площади Торжеств, после чего колонна свернет к Курантам. На площади Народных гуляний будет объявлена минута молчания, затем все желающие смогут посмотреть выступления танцоров проекта «Бал Победы» и коллективов местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Концертная программа начнется в 14:00.

«В течение года в администрацию поступало много благодарностей в адрес организаторов проекта «Бессмертный полк», – отметил заместитель главы города Александр Хохлов. – Были и обращения, которые касались маршрута движения колонны. Мы прислушались к пожеланиям горожан и в этом году увеличили протяженность шествия. Надеюсь, что акция объединит всех тех, кто бережно хранит память о своих родных, которые достойно вынесли все тяготы и лишения военного времени».

Информацию о своих родных, которые внесли неоценимый вклад в дело Великой Победы, также можно разместить на официальном сайте патриотического движения «Бессмертный полк России».

Организаторы шествия в Магнитогорске ответят на вопросы об акции «Бессмертный полк» в будние дни с 08:00 до 17:00 по телефону горячей линии: 45-49-09, а также в официальной группе проекта в социальной сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка