Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Депутаты одобрили. Все медучреждения Магнитогорска будут подчиняться области

Магнитогорск. Сегодня, 26 апреля, такое решение приняли депутаты Законодательного собрания области.

9698 просмотров 11

В скором времени медицинские учреждения Магнитогорска начнут подчиняться напрямую Министерству здравоохранения Челябинской области, всё имущество больниц и поликлиник также перейдёт региону, сообщает УралПресс.

Отметим, что в область уйдут все три городские больницы (№№ 1, 2, 3), третья детская больница, детские поликлиники №№ 2, 6 и 8. Также минздраву напрямую будут подчиняться станция скорой медицинской помощи, две взрослых стоматологических поликлиники (№2 и №3), детская стоматологическая поликлиника, молочная кухня, врачебно-физкультурный диспансер и Центр медицинской профилактики города Магнитогорска.

Интересная особенность, после переподчинения учреждений здравоохранения главврачей уже будет назначать и увольнять не глава Магнитогорска, а Минздрав Челябинской области. Передача больниц и поликлиник с муниципального на областной уровень - это требование федерального законодательства.

Тем временем, в областном центре из-за объединения двух областных больниц в ОКБ №4 образовалась гигантская очередь. Люди попросту не смогли дистанционно записаться к врачу. В минздраве пояснили, что это произошло из-за переноса дистанционных систем, в результате чего произошел сбой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка