Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Трудные подростки помогают силовикам. Магнитогорские полицейские провели «Весну памяти»

Магнитогорск. Во дворце культуры ОАО «ММК-Метиз» полицейские  Магнитогорска провели «Весну памяти».

5642 просмотра 1

Это первое отчетное мероприятие общественной программы «Юный помощник полиции», запущенной в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В нем приняли участие руководители управления МВД по Магнитогорску, городской администрации, Совета ветеранов города, прокуратуры Орджоникидзевского района, магнитогорского линейного отдела полиции и горожане.

С приветственным словом к участникам обратился помощник начальника управления – начальник отдела по работе с личным составом УМВД по Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Брыков. Он поблагодарил молодых людей, оказывающих помощь полиции, а несовершеннолетним, попавшим в поле зрения органов внутренних дел за правонарушения, пожелал встать на правильный путь и сделать это как можно скорее.

Руководство Орджоникидзевского отдела полиции отметило благодарственными письмами активистов общественной программы. В свою очередь, начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева вручила полицейским благодарственные письма от главы города Сергея Бердникова за неравнодушие и проявленную заботу о судьбах детей и подростков.

За три месяца в рамках данной программы 17 подростков записаны в различные секции на безвозмездной основе. Так, в музее истории городского управления МВД ребята прослушали лекции об истории органов внутренних дел, интересных фактах из жизни сотрудников, информацию по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних городской администрации подростки приняли участие в посадке деревьев в парке возле бассейна «Ровесник», сборе вещей для семей, оказавшихся в социально-опасном положении, провели 14 рейдов с инспекторами по делам несовершеннолетних, а также поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Подарком для всех стал концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, подготовленный силами дворца культуры и учащихся Магнитогорского педагогического колледжа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка