Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 1
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 7
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 3
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 6
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 3
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 7
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 48
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

Врожденный сепсис и патология плода. В первом роддоме прокомментировали две смерти новорожденных

Магнитогорск. Обе смерти младенцев, родившихся в первом роддоме, произошли за последний месяц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, уже несколько дней в первом роддоме приостановлен прием рожениц. Такое решение было принято Роспотребнадзором после того, как сразу несколько новорожденных были госпитализированы с кишечной инфекцией, один из них скончался. Сейчас в роддоме идет «чистка». В медучреждении отметили, что в настоящее время ждут результатов по смывам и пробам, которые были взяты Санэпиднадзором, так что пока говорить об источнике заражения сложно.

Накануне мы побеседовали с мамой погибшего ребенка, которая рассказала, что за последний месяц произошел еще как минимум один летальный случай, когда новорожденный скончался от инфекции. Как прокомментировали в первом роддоме, погибших малышей, действительно, было двое.

«Умер ребенок, переведенный нами в детскую больницу № 3. Его переводили в тяжелом состоянии. Это обязательная процедура, поскольку в больнице есть реанимационное отделение. Смерть по заключению патологоанатомов наступила от врожденного сепсиса. Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит», - цитирует «Первый областной» заместителя главного врача по медицинской части Оксану Суханову.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Виктория Чуканова 24 мая 2018 14:02 |
Мягких облаков младенцам.Родителям терпея . Жалко,но против медиков ничего не докажешь. Сама вот уже 8 лет без дочери Юстины - нам было 8 месяцев. Куда только не писала , все бестолку , так и закрыли дело.
Комментариев: 0
#24 Гость Анастасия 24 мая 2018 13:02 |
Цитата: Наталья
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально

Наталья, Бред несете....) Сейчас никто роженицу за неделю до родов в больницу не положет... Говорят: - схватки начались, езжайте рожать... Все!!!
Комментариев: 0
#23 Гость Анастасия 24 мая 2018 12:53 |
[quote=валентин]4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.[/quote]
Надо было так жопу рвать когда ходила беременная а не когда угробила ребенка! Сидите на пару с милым уже не знаете что придумать. Кому надо тот понял и сделал выводы по поводу этого. Поэтому не старайтесь а то попу порвете[/quote]
Валентин, что за бред вы несете? - "жопу рвать когда ходила беременная"....Х....Ю НЕСЕТЕ....
Комментариев: 0
#22 Наблюдающий 24 мая 2018 10:29 |
Цитата: Наталья
и это не халатность, а самое настоящее преступление.

Чья? Роддома или мамашек, погрязших в бытовой грязи, сифилисе и СПИДе?
Комментариев: 0
#21 ВотТак 23 мая 2018 14:28 |
Не место и не время говорить о конкретном враче. Неизвестно, кто вообще принимал роды в данном случае. Да и к родам претензий в общем-то, как понимаю, нет. Речь о том, что происходит после родов. И видишь ли, гость Екатерина, жизнь у человека одна-единственная. И вряд ли при ее потере может утешить то, что до того кто-то там спас тысячу жизней.
Комментариев: 0
#20 Гость Екатерина 23 мая 2018 13:18 |
Эти люди спасают жизни, а вы их помоями поливаете на 2 страницы! Та же самая Суханова сутками носится с роженицами, ведет каждую от первого приема до выписки, всегда на связи, ночью едет по звонку роды принимать не в свою смену. Сколько тысяч детей родилось здоровыми и без патологий только благодаря ей (в том числе и мой ребенок). НеУважаемые комментаторы, перебирающие бумажки в офисе, даже представить себе не могут, какой это стресс и ответственность-работать с новорожденными. А теперь из за двух детей с врожденной патологией надо врача в бетон закатать? Рожайте дома в грязную тряпку тогда и несите ответственность за своих детей сами.
Комментариев: 0
#19 Гость Надежда 23 мая 2018 12:11 |
Пусть эту Суханову Бог накажет за все страдания матерей, чьих детей она угробила, либо хотела угробить своим халатным отношением. Я жалобы подавала и в Страховую, и в Минздрав, Горздрав, Росздравнадзор. Везде ее отмазали, потому что эксперты - это ее подружки и коллеги. От этого случая тоже отмажется. Мы-мамы, никак не защищены. Уважаемый Верстов, пожалуйста, не оставляйте без внимания эти случаи, освещайте информацию о суде и т.д. на Суханову и руковолителя РД1 должна быть управа.
Комментариев: 0
#18 Sidera 23 мая 2018 10:49 |
А я благодарна всем врачам данного роддома. У Сухановой рожала платно и от всего только положительные впечатления. К процессу готовилась заранее, ходила на курсы, смотрела видео по правильному дыханию и проч. Одновременно со мной рожала девочка бесплатно. Но дело не в этом, а в ее поведении. Она материлась, орала а когда ее привезли на родовое кресло, то своими руками залазила ТУДА. Врачи ее ругали, что грязными пальцами лезет, что не слушает врачей и правильно не дышит. Ей даже ребенка не приложили. Представляю, какое впечатление о данном роддоме у нее!
Комментариев: 92
#17 Вопрос 22 мая 2018 18:16 |
Почему комментаторы в защиту сотрудников роддома под этой и предыдущими статьями хамят и оскорбляют? Или этот стиль общения для них норма?
Комментариев: 0
#16 Ириска 22 мая 2018 17:56 |
1 роддом. После родов попала в больницу на чистку (дома поднялась температура). При этом на УЗИ перед выпиской из роддома врач сказал, что матка плохая, но все равно выписали. Первая реакция Сухановой (рожала у неё платно): " зачем ты в больницу поехала? Нас теперь проверками замучают..." Вот такое отношение.
Комментариев: 0
#15 Гость 22 мая 2018 17:52 |
Цитата: Наталья
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально

Так и приехала на родоразрешение заранее,5 дней там была,но т.к.попала на майские праздники-в этом роддоме было не до меня...вот и довели до чего,что чуть не умерла.Еще ведь врали,что к ним никто за помощью не обращался.И насчет обследований и анализов-я к ним ни с улицы пришла,и не ночью,чтоб вы понимали,а наблюдалась всю беременность,как положено.
Комментариев: 0
#14 Гость горожанка 22 мая 2018 17:42 |
рожала в 1 роддоме в 2002 году.Прекрасные врачи, хорошее отношение.Суханова тогда была завотделением.Вот эта...по головам к карьере шла, деньги с рожениц гребла как будьте -нате...Хамила всем подряд.Пренепреятнейшее впечатление. Помню ее уже сколько лет...