Расширенный поиск
Лента новостей
27 июня
 23:00   Гражданская инфраструктура не пострадала. ВКС России нанесли удар по цехам ракетно-строительной корпорации «Артём»
 21:00   Остальные ранены, взяты в плен и деморализованы. В ДНР заявили о потере ВСУ более 50 тысяч бойцов с начала спецоперации Комментарий 3
 16:50   В чёрной футболке с белыми пятнами. В Магнитогорске разыскивают 38-летнего мужчину с рыжими бровями
 16:21   «Сегодня Магнитогорск – зелёный город!» Сергей Бердников продолжает встречаться с трудовыми коллективами предприятий Магнитогорска
 15:19   Сильнейшими оказались мотоциклисты из Каменска-Уральского. В Магнитогорске прошёл этап чемпионата и первенства России по суперкроссу
 13:52   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Двое пациентов скончались
 13:20   Будут концерт и шоу светомузыкального фонтана! В парке «Притяжение» тоже отметят День города и День металлурга
 12:45   Деликатные проблемы женского организма. В МЦ «НовоМед» готовы помочь пациенткам с любыми проблемами
 9:17   Ключи были в замке зажигания. От дома на проспекте Ленина угнали автомобиль
26 июня
 20:00   Нападающий «Металлурга» не теряет надежды попасть в НХЛ. Но пока решил остаться в Магнитогорске
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 5
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера

Врожденный сепсис и патология плода. В первом роддоме прокомментировали две смерти новорожденных

Магнитогорск. Обе смерти младенцев, родившихся в первом роддоме, произошли за последний месяц.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, уже несколько дней в первом роддоме приостановлен прием рожениц. Такое решение было принято Роспотребнадзором после того, как сразу несколько новорожденных были госпитализированы с кишечной инфекцией, один из них скончался. Сейчас в роддоме идет «чистка». В медучреждении отметили, что в настоящее время ждут результатов по смывам и пробам, которые были взяты Санэпиднадзором, так что пока говорить об источнике заражения сложно.

Накануне мы побеседовали с мамой погибшего ребенка, которая рассказала, что за последний месяц произошел еще как минимум один летальный случай, когда новорожденный скончался от инфекции. Как прокомментировали в первом роддоме, погибших малышей, действительно, было двое.

«Умер ребенок, переведенный нами в детскую больницу № 3. Его переводили в тяжелом состоянии. Это обязательная процедура, поскольку в больнице есть реанимационное отделение. Смерть по заключению патологоанатомов наступила от врожденного сепсиса. Второй ребенок родился у нас, но его и мамочку выписали. В детскую больницу он поступил с участка. Диагноз сейчас в работе, но там была генетическая патология плода, которая от роддома не зависит», - цитирует «Первый областной» заместителя главного врача по медицинской части Оксану Суханову.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Гость Екатерина 10 февраля 2020 23:34 |
Мой ребенок родился 13 марта 2015 г в и умер 19 марта...заключение получили через месяц,сепсис новорожденного.роддом 1 г.Магнитогорска
Комментариев: 0
   
#25 Виктория Чуканова 24 мая 2018 14:02 |
Мягких облаков младенцам.Родителям терпея . Жалко,но против медиков ничего не докажешь. Сама вот уже 8 лет без дочери Юстины - нам было 8 месяцев. Куда только не писала , все бестолку , так и закрыли дело.
Комментариев: 0
   
#24 Гость Анастасия 24 мая 2018 13:02 |
Цитата: Наталья
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально

Наталья, Бред несете....) Сейчас никто роженицу за неделю до родов в больницу не положет... Говорят: - схватки начались, езжайте рожать... Все!!!
Комментариев: 0
   
#23 Гость Анастасия 24 мая 2018 12:53 |
[quote=валентин]4.Уважаемая доктор. Готовьтесь прежде чем комментарии комментировать. А то не звучит.[/quote]
Надо было так жопу рвать когда ходила беременная а не когда угробила ребенка! Сидите на пару с милым уже не знаете что придумать. Кому надо тот понял и сделал выводы по поводу этого. Поэтому не старайтесь а то попу порвете[/quote]
Валентин, что за бред вы несете? - "жопу рвать когда ходила беременная"....Х....Ю НЕСЕТЕ....
Комментариев: 0
   
#22 Наблюдающий 24 мая 2018 10:29 |
Цитата: Наталья
и это не халатность, а самое настоящее преступление.

Чья? Роддома или мамашек, погрязших в бытовой грязи, сифилисе и СПИДе?
Комментариев: 0
   
#21 ВотТак 23 мая 2018 14:28 |
Не место и не время говорить о конкретном враче. Неизвестно, кто вообще принимал роды в данном случае. Да и к родам претензий в общем-то, как понимаю, нет. Речь о том, что происходит после родов. И видишь ли, гость Екатерина, жизнь у человека одна-единственная. И вряд ли при ее потере может утешить то, что до того кто-то там спас тысячу жизней.
Комментариев: 0
   
#20 Гость Екатерина 23 мая 2018 13:18 |
Эти люди спасают жизни, а вы их помоями поливаете на 2 страницы! Та же самая Суханова сутками носится с роженицами, ведет каждую от первого приема до выписки, всегда на связи, ночью едет по звонку роды принимать не в свою смену. Сколько тысяч детей родилось здоровыми и без патологий только благодаря ей (в том числе и мой ребенок). НеУважаемые комментаторы, перебирающие бумажки в офисе, даже представить себе не могут, какой это стресс и ответственность-работать с новорожденными. А теперь из за двух детей с врожденной патологией надо врача в бетон закатать? Рожайте дома в грязную тряпку тогда и несите ответственность за своих детей сами.
Комментариев: 0
   
#19 Гость Надежда 23 мая 2018 12:11 |
Пусть эту Суханову Бог накажет за все страдания матерей, чьих детей она угробила, либо хотела угробить своим халатным отношением. Я жалобы подавала и в Страховую, и в Минздрав, Горздрав, Росздравнадзор. Везде ее отмазали, потому что эксперты - это ее подружки и коллеги. От этого случая тоже отмажется. Мы-мамы, никак не защищены. Уважаемый Верстов, пожалуйста, не оставляйте без внимания эти случаи, освещайте информацию о суде и т.д. на Суханову и руковолителя РД1 должна быть управа.
Комментариев: 0
   
#18 Sidera 23 мая 2018 10:49 |
А я благодарна всем врачам данного роддома. У Сухановой рожала платно и от всего только положительные впечатления. К процессу готовилась заранее, ходила на курсы, смотрела видео по правильному дыханию и проч. Одновременно со мной рожала девочка бесплатно. Но дело не в этом, а в ее поведении. Она материлась, орала а когда ее привезли на родовое кресло, то своими руками залазила ТУДА. Врачи ее ругали, что грязными пальцами лезет, что не слушает врачей и правильно не дышит. Ей даже ребенка не приложили. Представляю, какое впечатление о данном роддоме у нее!
Комментариев: 87
   
#17 Вопрос 22 мая 2018 18:16 |
Почему комментаторы в защиту сотрудников роддома под этой и предыдущими статьями хамят и оскорбляют? Или этот стиль общения для них норма?
Комментариев: 0
   
#16 Ириска 22 мая 2018 17:56 |
1 роддом. После родов попала в больницу на чистку (дома поднялась температура). При этом на УЗИ перед выпиской из роддома врач сказал, что матка плохая, но все равно выписали. Первая реакция Сухановой (рожала у неё платно): " зачем ты в больницу поехала? Нас теперь проверками замучают..." Вот такое отношение.
Комментариев: 0
   
#15 Гость 22 мая 2018 17:52 |
Цитата: Наталья
Не приезжайте рожать не известно с чем, а приходите и ложитесь на роды, пройдя обследование и сдав анализы, тогда и рожайте. А не ночью, через порог и вот тебе ребёнок. И все будет нормально

Так и приехала на родоразрешение заранее,5 дней там была,но т.к.попала на майские праздники-в этом роддоме было не до меня...вот и довели до чего,что чуть не умерла.Еще ведь врали,что к ним никто за помощью не обращался.И насчет обследований и анализов-я к ним ни с улицы пришла,и не ночью,чтоб вы понимали,а наблюдалась всю беременность,как положено.
Комментариев: 0
   
#14 Гость горожанка 22 мая 2018 17:42 |
рожала в 1 роддоме в 2002 году.Прекрасные врачи, хорошее отношение.Суханова тогда была завотделением.Вот эта...по головам к карьере шла, деньги с рожениц гребла как будьте -нате...Хамила всем подряд.Пренепреятнейшее впечатление. Помню ее уже сколько лет...