Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Заработают на саммите. Магнитогорской фирме семьи Дубровского отдали очередной крупный подряд

Регион. АО «ПО “Монтажник”» после смены владельца получает уже второй крупный подряд. И он опять связан со строительством конгресс-холла в Челябинске.

17741 просмотр 12

Напомним, в начале 2018 года стало известно, что бывшие владельцы ПО «Монтажник» были вынуждены продать своё предприятие структурам, аффилированным с семьей губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Отметим, что долгое время компанией владел и руководил Виктор Тулупов (81% уставного капитала).

Уже в феврале 2018 года магнитогорская компания выиграла свой первый большой аукцион на 29 миллионов рублей. Именно в такую сумму магнитогорская компания оценила строительство искусственного острова, который появится на пруду ЧГРЭС на реке Миасс. На нем впоследствии возведут конгресс-холл к саммиту ШОС и БРИКС.

На днях стало известно о получении фирмой из Магнитки второго крупного подряда. И он опять связан со строительством конгресс-холла в Челябинске. На этот раз ПО «Монтажник» стало победителем конкурентных переговоров на разработку котлована и обустройство фундамента для строительства здания, сообщает «Коммерсантъ». Сумма контракта пока неизвестна - она станет известна после госэкспертизы. К слову, АО «Производственное объединение “Монтажник”» стало единственным участником конкурса.

Магнитогорский подрядчик займётся выполнением работ нулевого цикла. Это разработка котлована под фундамент с водоотливом, устройство фундаментной плиты и наружных стен цоколя, обеспечение перекрытия, гидроизоляции и утепления стен цокольного этажа, а также засыпка пазух котлована. Все эти работы должны быть выполнены до 31 декабря 2018 года, сообщает издание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка