Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мы сможем». Магнитогорский проект победил в конкурсе президентских грантов

Магнитогорск. 31 мая на заседании Координационного комитета был сформирован список победителей первого конкурса президентских грантов 2018 года.

5807 просмотров 1

Всего было одобрено 9 175 заявок, поданных на конкурс. В итоге в списке победителей оказался 1 551 проект, один из них - магнитогорский. Он получил название «Мы сможем» и был инициирован Правобережной магнитогорской организацией «Всероссийского общества инвалидов» и Центром визуальной культуры «Век» Объединения городских библиотек. Поддержку проекту оказали управление социальной защиты и управление культуры администрации Магнитогорска.

Авторами проекта стали магнитогорский режиссёр, сотрудник Центра визуальной культуры «Век» Игорь Гончаров и председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин. Они задумывали проект «Мы сможем» как развитие для фестиваля «Твой взгляд», ставшего результатом сотрудничества Объединения городских библиотек и общества инвалидов.

Проект предполагает обучение людей с ограниченными возможностями здоровья уникальным навыкам самостоятельного кинопроизводства на базе Центра визуальной культуры «Век». Также планируется создание собственной материальной базы Правобережного общества инвалидов для видеопроизводства.

Основная цель сотрудничества – это включение инвалидов в социальное и культурное пространство города и страны, а также предоставление им возможности проявить себя в качестве сценаристов, режиссёров, актёров, продюсеров и организаторов фестиваля. Через проекты и продукцию, востребованную всеми людьми, инвалиды получают реальную возможность стать конкурентоспособной силой и полноправной частью социума.

К слову, инвалиды не раз обращались к теме видеорекламы, посредством которой они могли бы говорить с социумом на понятном языке и делиться своим взглядом на мир. Теперь у них появится возможность сделать это самостоятельно. На первом этапе будет создан цикл видеороликов, которые продемонстрируют на всероссийском фестивале «Твой взгляд». Торжественная церемония награждения и закрытия фестиваля пройдёт в декабре в большом актовом зале МГТУ имени Г. И. Носова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка