Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Где живут, где работают. Градоначальник предложил обнародовать личную информацию нарушителей благоустройства

Магнитогорск. Руководитель городского управления экологии рассказала о нарушениях благоустройства, выявленных сотрудниками управления охраны окружающей среды с 15 мая.

8259 просмотров 10

Всего за отчетный период было составлено 19 административных протоколов и выдано 53 предписания по устранению нарушений правил благоустройства. В том числе в пяти случаях было выявлено нарушение правил проведения земляных работ. Так, ООО «Магнитогорскгазстрой» и ООО «Газовые технологии» подводили без разрешения сети газоснабжения, сотрудник ООО «ЭнергостройМ» проводил без документов электроснабжение к торговому павильону. Также сюда вошли случаи нарушений сроков проведения работ (нарушенное дорожное покрытие не было своевременно восстановлено).

Два магнитогорских дворника попались на сжигании твердых коммунальных отходов. А вот граждан в то же время больше всего волновало санитарное состояние территории. Из 85 поступивших обращений большая часть касалась захламления дворов, несвоевременной уборки. Нарушали санитарный порядок магазины, в том числе и представители крупных федеральных сетей, собственники нежилых помещений, частные организации, сотрудники, производящие ремонтные работы, физлица. В ходе рейдов было установлено три факта сброса мусора, которые привели к образованию несанкционированных свалок.

На основании поступивших обращений было составлено 4 административных протокола по факту парковки автотранспорта на газоне и детских площадках.

Кроме того, жители продолжают выкапывать зеленые насаждения. Так, в рамках городской весенней посадки на внутриквартальной территории в районе дома № 29 по улице Труда высадили изгородь кустарника. Буквально на следующий день кустарник в количестве 92 штук выкопали неизвестные. Вопрос находится в работе, виновных пытаются установить.
Где живут, где работают. Градоначальник предложил обнародовать личную информацию нарушителей благоустройства

Всего за снос зеленых насаждений за отчетный период составили три административных протокола, виновные должны возместить ущерб на общую сумму около 96 тысяч рублей.

«Удивляет отношение некоторых людей: выкапывают цветы, кустарники. Не успели посадить – выкопали, унесли, – прокомментировал доклад Сергей Бердников. – Выкапывают причем не один, а рядами живые изгороди. Не хочется заборы-то городить, вроде не 37-й год уже, хочется живую изгородь поставить, но нет… кому-то она видимо тоже нужна где-то в саду».

Также, как уточнил в администрации, уже было выкопано около тысячи корней цветов.

Кроме того, Сергей Бердников призвал управление экологии обнародовать информацию о нарушителях:

«С точки зрения свалок несанкционированных нам хочется знать «героев» в лицо. Все, кто установлен, помимо составления административных протоколов, давайте еще позволим жителям города узнать своих «героев». Сделайте эту информацию доступной. Мне интересно поглядеть на фотографию этого человека, прочитать его фамилию, имя и отчество. Может быть узнать, где учатся его дети, его супруга… Просто чтобы знать, где такие люди живут, работают, наверное, это поможет людям остановиться в таких вот действиях. Потому что мы сегодня много тратим сил, энергии, денег, чтобы город наш был краше и краше с каждым днем. Действительно, в нашем городе приятно уже находится, а еще только начало лета. У нас большие планы, мы еще больше сделаем».

Глава города призвал бороться с нарушителями благоустройства, а также подчеркнул, что необходимо сразу же устранять последствия нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка