Ваш регион

+21°

вечером +14°

ночью +12°

USD

75.22

EUR

88.06

Среда

6 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

6 мая

Магнитогорские студенты прокатятся за полцены

На Южном Урале готовится закон, согласно которому школьники и студенты будут платить лишь половину стоимости поездки на пригородных поездах.

4055 просмотров

Над проектом закона, который должен быть разработан к 18 марта, будет работать специально созданная группа, в которую войдут областные чиновники и представители ЮУЖД.

Новый областной закон будет касаться льгот на проезд школьников и студентов-очников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в пригородных поездах, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. До сих пор 50-процентные скидки на проезд учащихся в электричках устанавливались ОАО «Российские железные дороги» по собственному усмотрению и за счет собственных средств.

С этого года, согласно постановлению правительства РФ, школьники и студенты будут продолжать ездить в электричках за полцены, но уже за счет федерального бюджета. В каждом регионе должен быть принят соответствующий нормативно-правовой акт, который установит льготы и обеспечит целевое расходование государственных средств. В Челябинскую область на эти цели поступит свыше 22 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка