Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Оттаван», Басков или «Баян-Позитив»? Главный праздник города пройдет 13 июля

Магнитогорск. Руководитель управления культуры Светлана Тулупова рассказала о праздновании Дня города и Дня металлурга.

10178 просмотров 11

День города и День металлурга традиционно будет отмечаться объединенным праздником в День металлурга. 13 июля в Магнитогорске пройдут масштабные торжества на двух площадках.

Перед этим, 12 июля, в «Арене Металлург» состоится благотворительный концерт для ветеранов города и ММК. Его организатором выступят благотворительный фонд «Металлург» и городское управление социальной защиты населения.

13 июля за «Ареной Металлург» праздник стартует с 17:00, где будут работать спортивные и творческие площадки для детей, концертная программа от творческих коллективов учреждений культуры города, Концертного объединения, Дома дружбы народов, Дворца культуры Железнодорожников, начнут работу торговые точки.

С 19:00 до 20:00 за «Ареной» будет выступать магнитогорская группа «L-Band». В 20:30 на экранах начнется трансляция официальных поздравлений из «Арены», а с 21:00 стартует концерт звезд эстрады.

За «Ареной» выступят французский диско-дуэт «Ottawan» и российская поп-группа «Reflex». В «Арене» в честь Дня города и Дня металлурга выступит Народный артист России Николай Басков.

Золотые костры Магнитки зажгутся в 22:30, фейерверк должен будет начаться в 22:40, после которого до 1:00 пройдет дискотека.

Светлана Тулупова напомнила, что в местах проведения праздника будет исключена продажа слабоалкогольных и алкогольных напитков в стеклянной и металлической таре.

– Я всегда говорю: те, кто хорошо работает должны хорошо отдыхать, у нас почти две недели праздничных мероприятий. Программа традиционно обширна. В этом году у нас Басков выступает…, – прокомментировал информацию глава города Сергей Бердников.

– Кому как, Сергей Николаевич, «Оттаван» лучше, мне кажется, – добавил Александр Морозов.

– Наверное, может быть, соглашусь, да, – ответил глава города. – Но еще лучше, что с сегодняшнего дня будет очень много наших коллективов, которые может быть еще лучше, чем и Басков и «Оттаван».
– «Баян-Позитив», да, – улыбнулся Морозов.

Сергей Бердников добавил, что администрация в преддверии праздников приводит город в еще больший порядок, чтобы показать город «лицом» гостям и жителям, а главная задача – уменьшить миграционный поток из Магнитогорска, сделать так, чтобы к нам приезжали люди: «Потому что у нас жизнь намного лучше, чем во многих городах России, а может быть Европы, да что там Европы – и Москве!».

Также глава отметил:

«Город относительно молодой, и это наше преимущество, у нас есть еще резерв времени, когда мы можем с вами взрослеть городом и становиться на ноги».

А спикер МГСД Александр Морозов напомнил, что 2019 год – юбилейный для Магнитогорска, и после проведения сегодняшнего Дня города надо начинать подготовку к 90-летию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка