Расширенный поиск
Лента новостей
2 марта
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 1
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 4
 10:52   3 млрд рублей – на благотворительность! Группа ММК увеличила расходы на благотворительность и соцпрограммы Комментарий 2
 9:27   Сегодня первый матч плей-офф! «Металлург» готовится к «Барысу» Комментарий 1
 7:40   Принимаемых мер недостаточно. Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии Комментарий 8
1 марта
 23:00   «Страдал расстройством психики». В Саратовской области насмерть замёрз пятилетний ребёнок Комментарий 4
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:25   Здесь было жарко в самый холодный день. В Магнитогорске танцоры устроили флешмоб между торговыми рядами
 17:47   Цена жизни – 100 тысяч рублей. 55-летняя женщина заказала убийство бывшего мужа
 16:45   Не пугайтесь, это проверка! В Магнитогорске на этой неделе завоют сирены Комментарий 2
 14:30   В последний день зимы в Магнитогорске после коронавируса выписали 10 человек. Новых заболевших – 14 человек Комментарий 1
 14:10   Кредитная карта от Банка «КУБ» (АО) – выручает как всегда!

«Оттаван», Басков или «Баян-Позитив»? Главный праздник города пройдет 13 июля

Магнитогорск. Руководитель управления культуры Светлана Тулупова рассказала о праздновании Дня города и Дня металлурга.
Поделиться
Поделиться
Telegram

День города и День металлурга традиционно будет отмечаться объединенным праздником в День металлурга. 13 июля в Магнитогорске пройдут масштабные торжества на двух площадках.

Перед этим, 12 июля, в «Арене Металлург» состоится благотворительный концерт для ветеранов города и ММК. Его организатором выступят благотворительный фонд «Металлург» и городское управление социальной защиты населения.

13 июля за «Ареной Металлург» праздник стартует с 17:00, где будут работать спортивные и творческие площадки для детей, концертная программа от творческих коллективов учреждений культуры города, Концертного объединения, Дома дружбы народов, Дворца культуры Железнодорожников, начнут работу торговые точки.

С 19:00 до 20:00 за «Ареной» будет выступать магнитогорская группа «L-Band». В 20:30 на экранах начнется трансляция официальных поздравлений из «Арены», а с 21:00 стартует концерт звезд эстрады.

За «Ареной» выступят французский диско-дуэт «Ottawan» и российская поп-группа «Reflex». В «Арене» в честь Дня города и Дня металлурга выступит Народный артист России Николай Басков.

Золотые костры Магнитки зажгутся в 22:30, фейерверк должен будет начаться в 22:40, после которого до 1:00 пройдет дискотека.

Светлана Тулупова напомнила, что в местах проведения праздника будет исключена продажа слабоалкогольных и алкогольных напитков в стеклянной и металлической таре.

– Я всегда говорю: те, кто хорошо работает должны хорошо отдыхать, у нас почти две недели праздничных мероприятий. Программа традиционно обширна. В этом году у нас Басков выступает…, – прокомментировал информацию глава города Сергей Бердников.

– Кому как, Сергей Николаевич, «Оттаван» лучше, мне кажется, – добавил Александр Морозов.

– Наверное, может быть, соглашусь, да, – ответил глава города. – Но еще лучше, что с сегодняшнего дня будет очень много наших коллективов, которые может быть еще лучше, чем и Басков и «Оттаван».
– «Баян-Позитив», да, – улыбнулся Морозов.

Сергей Бердников добавил, что администрация в преддверии праздников приводит город в еще больший порядок, чтобы показать город «лицом» гостям и жителям, а главная задача – уменьшить миграционный поток из Магнитогорска, сделать так, чтобы к нам приезжали люди: «Потому что у нас жизнь намного лучше, чем во многих городах России, а может быть Европы, да что там Европы – и Москве!».

Также глава отметил:

«Город относительно молодой, и это наше преимущество, у нас есть еще резерв времени, когда мы можем с вами взрослеть городом и становиться на ноги».

А спикер МГСД Александр Морозов напомнил, что 2019 год – юбилейный для Магнитогорска, и после проведения сегодняшнего Дня города надо начинать подготовку к 90-летию.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость Женя 26 июля 2018 20:33 |
Если Оттаван, то с настоящим вокалистом - Жан-Батистом Патриком, а не ту фуфло, которое можно увидеть на просторах СНГ и поёт под фанеру Патрика.
#10 Гость 30 июня 2018 09:52 |
Засуньте ка вы, ребятки, себе их в одно место своих басковых и всяких баянов на позитиве там. Виагру опять давай! Я с удовольствием бы ещё на этих девочек сходил бы в арену.
#9 888 29 июня 2018 19:39 |
Цитата: Кот-обормот
Потому что у нас жизнь намного лучше, чем во многих городах России, а может быть Европы, да что там Европы – и Москве!

Местные, скажите, действительно так, пора обратно возвращаться, зря уехал? Или это (высказывание) - последствие действия НМУ на мозговую деятельность индивида?
Получается, что миграционный поток из Магнитогорска связан с тем, что народ не привык жить намного лучше, чем в Москве?

Когда мозгов нет-и задорого не купишь,.вспомним "Собачье сердце"-Бердников-прототип ШАРИКОВА.
#8 Oasis 29 июня 2018 19:32 |
Лучше пусть Тулупова с Надей Бердниковой повоют в караоке на празднике-дешево и сердито. Главное дозу контролируй муженек!
#7 Кот-обормот 29 июня 2018 19:21 |
Цитата: Касьянов Юрий Анатольевич
А, может, ну её на ***, память; в пизду достижения; к ебене фене человеческое достоинство - сейчас и всегда главным номером шоу остаётся одиночество выбора, если ещё остался выбор. Итог нашей лже-демократии один - Питерские Пидоры. Несогласные учавствуют в необъявленной на них охоте в качестве мишени. И, кстати, кульком со звёздочкой остаётся 664 миллиардовый муднёебаль, от которого нам всем безусловно легче, чем от решений вышеобозначенного ПП сходняка. Жаль нельзя их на кол, а увы...

Ого open_mouth мощно задвинул. Давай ещё, товарищ.
#6 Касьянов Юрий Анатольевич 29 июня 2018 19:07 |
А, может, ну её на ***, память; в пизду достижения; к ебене фене человеческое достоинство - сейчас и всегда главным номером шоу остаётся одиночество выбора, если ещё остался выбор. Итог нашей лже-демократии один - Питерские Пидоры. Несогласные учавствуют в необъявленной на них охоте в качестве мишени. И, кстати, кульком со звёздочкой остаётся 664 миллиардовый муднёебаль, от которого нам всем безусловно легче, чем от решений вышеобозначенного ПП сходняка. Жаль нельзя их на кол, а увы...
#5 Кот-обормот 29 июня 2018 15:49 |
Цитата: Не жалей) Нечего жалеть
Цитата: Кот-обормот
Местные, скажите, действительно так, пора обратно возвращаться, зря уехал?

У Магнитогорска есть только один, но зато очень хороший плюс - из Магнитогорска можно уехать!

Да, пока ещё летают самолёты, а то вот уже одна компания решила уйти из города.
#4 Не жалей) Нечего жалеть 29 июня 2018 15:21 |
Цитата: Кот-обормот
Местные, скажите, действительно так, пора обратно возвращаться, зря уехал?

У Магнитогорска есть только один, но зато очень хороший плюс - из Магнитогорска можно уехать!
#3 Sneg3519 29 июня 2018 15:01 |
дадут ветеранам по пакету с Пятерочки..и по домам...
#2 Кот-обормот 29 июня 2018 14:56 |
Цитата: 1
Верните большую железную рекламу на Краснобелки , во всю стену !!! По ночам уже искать сил нету , все коленки в синяках ! Путеноиды достали народ празниками , терпежа уже нервов кончилися!!!

Они этими праздниками отвлекают народ от насущных проблем, пускают пыль в глаза. А с товарищем согласен. Уже рефлекс выработался на эти вывески и тут их убрали. И теперь мечешься по городу и не знаешь куда ткнуться.
#1 Кот-обормот 29 июня 2018 14:39 |
Потому что у нас жизнь намного лучше, чем во многих городах России, а может быть Европы, да что там Европы – и Москве!

Местные, скажите, действительно так, пора обратно возвращаться, зря уехал? Или это (высказывание) - последствие действия НМУ на мозговую деятельность индивида?
Получается, что миграционный поток из Магнитогорска связан с тем, что народ не привык жить намного лучше, чем в Москве?