20 СР утро
-8 -10 °C
20 СР вечер
-10 -12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 февраля
 8:17   Сегодня — в «Склифе», а завтра — в Магнитке! Максим Аверин и Анна Якунина — на всех телевизорах страны Комментарий 3
 0:45   Много снега — не повод для паники! Подрядчики продолжают круглосуточную уборку города Комментарий 3
19 февраля
 23:00   «Популяризует агрессивную политику РФ». Украина потребовала отменить прокат фильма «Т-34» в США Комментарий 3
 14:09   В Магнитогорске сегодня премьера «Пиковой дамы»! К ней театр оперы и балета шёл 10 лет Комментарий 1
 12:41   Его закрыли три года назад из-за аварийных корпусов. Под Магнитогорском заново отстроят детский лагерь Комментарий 3
 7:32   Досадно, что уступили, но за характер – спасибо! «Магнитка» проиграла «Ак Барсу» Комментарий 5
18 февраля
 19:00   Запугивают комиссию ОБСЕ. В Центре Донецка взорвались три самодельных бомбы Комментарий 7
 17:10   Креативным и инициативным! Объявлен конкурс на вакансию маркетолога
 16:48   Составят индивидуальный план реабилитации. Областные власти взяли Ваню Фокина и его семью под опеку Комментарий 14
 15:13   Здоровье – это самое дорогое. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию Комментарий 4
 14:54   Пострадавшим от взрыва в доме на проспекте К. Маркса купили 54 квартиры. Одна из них – в Челябинске Комментарий 2
 14:25   О новой ветке и новых трамваях. Бердников встретился с коллективом МП «Маггортранс» Комментарий 12

Обычно приходили до 10 числа. Многие горожане до сих пор не получили квитанции на оплату услуг ЖКХ

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» поступило сразу несколько писем от читателей, которые озадачены отсутствием квитанций.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Каждый месяц приходили строго до 10 числа. А уже 12 июля, и нет даже намека на квитанции. Может власти города решили не расстраивать горожан повышением тарифов перед Днём города?» - предположил один из наших читателей.

Как оказалось, существенная часть жителей Магнитогорска до сих пор не получила квитанции на оплату услуг ЖКХ. В одной из управляющих компаний прокомментировали ситуацию.

«Насколько мы знаем, в ЕРКЦ квитанции еще не напечатали. По крайней мере, нам еще не сообщили, что их надо забирать. Мы их только разносим по почтовым ящикам. Поэтому все вопросы к ЕРКЦ. Не знаем, что у них там случилось».

Информацию о задержке квитанций подтвердили и в другой управляющей компании. По неофициальной информации, всему виной переход на так называемый единый платёжный документ. Правда, еще в мае директор ЕРКЦ Александр Леднёв рассказал, что магнитогорцы по сути не заметят никаких изменений. По его словам, квитанции, выпускаемые ЕРКЦ, на сегодняшний день соответствуют всем рекомендациям, отраженным в законодательстве.

Оперативный комментарий у директора ЕРКЦ редакции «Верстов.Инфо» получить не удалось. Впрочем, нас заверили, что уже в ближайшее время все горожане получат квитанции.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 прищуренный правдоруп 15 июля 2018 08:06 |
принесли где живу.. не только всрались в этом еркц , а чтобы остановиться не могли.. ничего нет хуже деятельного дурака.. ладно в 5 жрэу в одной бумажке вся пакость.. а в тжх как были на каждого ресурсника, так и остались, только стали цифирьки без лупы хрен увидишь и конечной суммы к оплате отдельной строкой нет.. пендель этому шурику .
Комментариев: 0
#15 прищуренный правдоруп 14 июля 2018 13:40 |
сегодня принесли новые счета.. там всё спрятано и мелким цифром написано.. а листок большой. вывод- сделано чтобы путать людей. этот шурик сколько лет в тжх мозог выедал, теперь всему городу .. чтоб он там всрался со всем персоналом и покровителями.. должны подробно расписывать что и откуда- вышла шифровка для простого человека..
Комментариев: 0
#14 evgen-d 13 июля 2018 11:35 |
ох, кто этими бумажными квитанциями еще пользуется ? 21 век на дворе. И только не нужно тут про пенсионеров писать - а как же они?
Комментариев: 856
#13 Гость 13 июля 2018 00:56 |
Еркц-это диагноз,погонщики динозавров,есть у них личные кабинеты для граждан на сайте,правда уже каторый год работают в тестовом режиме,ума не хватает привести все в норму,откроешь свою страницу и возьмёшь квитанцию и хочется грязно выругаться-разные цифры....эй,гн Леднев,когда сам шевелиться будешь и своих болезных гонять?
Комментариев: 0
#12 бабушка Луша 12 июля 2018 20:49 |
закончилась бумага весь лес отправили в китай
Комментариев: 0
#11 Союз-аполлон 12 июля 2018 20:28 |
Цитата: Работник
Цитата: Луи пердон
уда хотят включить Капремонт за который я не плачу ?

В еркц обьява что это по желанию платеж
По желанию нарастает долг и пени? Потом глядишь метрами отберут долг, после суда страны 404-46.
Комментариев: 0
#10 Работник 12 июля 2018 20:09 |
Цитата: Луи пердон
уда хотят включить Капремонт за который я не плачу ?

В еркц обьява что это по желанию платеж
Комментариев: 0
#9 Союз-аполлон 12 июля 2018 16:50 |
Цитата: Почта
Цитата: Piligrim
Деньги сразу с карт начнут списывать.

А , у кого их нет ??? И счёта в банке ?
Значит выселение с барака в палатку, с заселением другого, более богатого дяди.
Комментариев: 0
#8 Почта 12 июля 2018 16:14 |
Цитата: Piligrim
Деньги сразу с карт начнут списывать.

А , у кого их нет ??? И счёта в банке ?
Комментариев: 0
#7 Не,я специально 12 июля 2018 16:13 |
Живём как в дремучем лесу. Почему бы квитанции не скидывать на электронный ящик, всё равно оплата производится через интернет.[/quote]
хожу пешком с мелочью в кармане.Прогулка.
Комментариев: 0
#6 Piligrim 12 июля 2018 16:09 |
Цитата: Албфонсо
Цитата: Гость Вася
июнь можно не платить.

Можно вообще не платить , ждать повестки в суд !


Суда не будет.
Деньги сразу с карт начнут списывать.
Комментариев: 0
#5 Poseidon 12 июля 2018 16:04 |
Оперативный комментарий у директора ЕРКЦ редакции «Верстов.Инфо» получить не удалось. Впрочем, нас заверили, что уже в ближайшее время все горожане получат квитанции.

Живём как в дремучем лесу. Почему бы квитанции не скидывать на электронный ящик, всё равно оплата производится через интернет.
Комментариев: 0
#4 sdf 12 июля 2018 15:09 |
Еркц просто приводит свою систему в соответствие с форматами ГИС ЖКХ, вот и всё... не переживайте, скоро все будет))