Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Кто бы сомневался.. Депутаты областного Заксобрания поддержали пенсионную реформу

Регион. Накануне свое отношение к самому обсуждаемому законопроекту последних лет высказали южноуральские депутаты.

9179 просмотров 35

Как сообщает пресс-служба ЗСО, законопроект поступил депутатскому корпусу Челябинской области в июне. Чтобы его рассмотреть была создана специальная рабочая группа, которая занималась сбором предложений. Так как в июле заседания ЗСО не проводятся, голосование по проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» прошло в заочной форме.

«На данном этапе депутатам предложено выразить свою позицию по концепции законопроекта. В результате голосования большинством голосов депутаты законодательного собрания Челябинской области поддержали внесенный законопроект», — рассказал исполняющий обязанности председателя парламента Юрий Карликанов.

По его словам, рабочая группа пока продолжит сбор предложений по законопроекту от общественных организаций и просто граждан, чтобы сформировать взвешенную позицию. Все наработки Челябинская область наряду с другими регионами направит в Государственную думу осенью, ко второму чтению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка