Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
УФАС снизил тариф на вывоз мусора почти на 12%. Это не предел?
Регион. Напомним, снижение произошло на фоне многочисленных жалоб со стороны жителей Магнитогорского кластера.

В первой половине 2018 года жители Магнитогорска буквально завалили антимонопольщиков обращениями по вопросу роста стоимости услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Новый тариф, по которому с ноября прошлого года начал работать «мусорный» регоператор (ООО «Центр коммунального сервиса»), стал одной из самых злободневных тем.
В настоящее время плата за услугу регионального оператора по обращению с ТКО является составной частью платы за коммунальные услуги. Антимонопольщики отметили, что оказание услуги региональным оператором относится к регулируемым видам деятельности.
По предписанию ФАС России предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ЦКС в Магнитогорском кластере был снижен на 11,67%, сообщили в УФАС. Если говорить об одном кубометре мусора, то новый тариф составит 444,23 рубля (вместо 502,9 руб./м3). Для жителей многоквартирных домов тариф снизили с 87,5 рубля до 77 рублей 29 копеек за каждого проживающего в квартире.
Впрочем, тариф еще может измениться в течение двух месяцев. Именно такой срок есть у регионального министерства тарифного регулирования. Дело в том, что в текущем году в семь раз снизилась и плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов. На 2018 год при захоронении твердых коммунальных отходов четвертого класса опасности ставка платы составит 95 рублей за тонну вместо 663,2 рублей. В связи с этим органам власти субъектов РФ, в том числе органам власти Челябинской области в сфере тарифного регулирования, необходимо пересмотреть тарифные решения в области обращения с твердыми коммунальными отходами с учетом этих нововведений в двухмесячный срок. Это также должно отразиться на тарифе по обращению с ТКО.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Вчера, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Вчера, 20:14Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Вчера, 18:32Зачем нам эта новость?
Вчера, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Вчера, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
10 маяОднако, трогает! Душевно...
10 маяНепонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
10 маяДа никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 мая