Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2018

Вопрос решат только в конце 2019-го. У чиновников есть претензии по недострою на перекрестке Маркса - Сталеваров

Магнитогорск. 13 лет назад в этом месте планировали построить двухэтажное кафе, однако, стройку заморозили до лучших времен.

8710 просмотров 10

О том, что недострой с железным забором в центре города явно не украшает Магнитку, отметил и глава города Сергей Бердников, когда инспектировал на прошлой неделе соседнюю поликлинику. Раньше на месте недостроенного объекта была парковка для посетителей. Сейчас же пациентам непросто найти место, чтобы оставить машину.

Сергей Бердников предложил расширить зону парковки за счет клумбы и газона перед поликлиникой. Но затем пообещал попробовать разобраться с проблемой.

Объекты незавершенного строительства в Магнитогорске находятся на контроле городского управления архитектуры и градостроительства. Один из таких недостроев находится возле дома № 160 на проспекте Карла Маркса.
Вопрос решат только в конце 2019-го. У чиновников есть претензии по недострою на перекрестке Маркса - Сталеваров

Как отмечают в управлении, на участке площадью 612 квадратных метров планировалось строительство двухэтажного здания кафе на 50 посадочных мест. Договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью «Ветеран» заключили еще в 2005 году. Вот только из-за отсутствия финансирования через некоторое время после начала работ стройку заморозили.

«У нас есть претензии к данному объекту в части его содержания, – отметил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха. – На заборе расклеивают рекламные объявления, да и само здание смотрится неэстетично. Более того, по сегодняшним меркам у данного объекта не хватает парковочных мест. Все эти вопросы будут решаться после истечения срока договора аренды в декабре 2019 года».

По словам Рассохи, стройплощадки нужно содержать в надлежащем виде. Сам участок, где расположен недострой, должен быть огорожен.

«Некоторые лица консервируют объекты по установленным правилам. Они устанавливают заборы и нанимают сторожей, чтобы на место приостановленной стройки не могли проникнуть посторонние люди. К сожалению, не все застройщики отличаются порядочностью. Я надеюсь, ситуация изменится к лучшему и со временем мы сможем решить все существующие проблемы», – подытожил Илья Рассоха.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка