Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2018

С организаторов выступления Лады Дэнс в Магнитогорске потребовали 200 тысяч неустойки. Дело может дойти до суда

Магнитогорск. Выступление Лады Дэнс на Дне строителя в Магнитогорске переросло в разборки между менеджментом певицы, промоутерами из Екатеринбурга и магнитогорскими чиновниками.

12616 просмотров 32

Напомним, певица оказалась в центре скандала на концерте, посвященном празднованию Дня строителя. Лада Дэнс в компании двух танцовщиц поднялась на сцену позже запланированного. Изначально сообщалось, что заминка произошла из-за неисправной флэшки, на которой были записаны так называемые «минусовки». В итоге выступление началось через полчаса.

Поп-дива успела спеть полторы песни, но фонограмма внезапно оборвалась на середине композиции. В итоге певица допела куплет без музыки. Она пыталась шутить, но, не выдержав, бросила фразу: «Нет, ну я так не могу». Слова эти были адресованы ответственным за музыкальную часть. После этого Лада Дэнс ушла со сцены. А магнитогорцы, тем временем, пришли в ярость из-за технического сбоя, который продолжался полчаса. В начале двенадцатого Лада вновь вышла к публике, но программу выступления пришлось сильно сократить.

Пресс-служба администрации после этого распространила пресс-релиз, в котором было заявлено о намерении взыскать неустойку с организаторов выступления певицы. 13 августа была направлена претензия.

Как сообщает Ura.ru, договор на организацию выступления Лады Дэнс был заключен ИП Болховских с екатеринбургским ООО «Праздничная компания «Колесница судеб», мэрия же отвечала только за предоставление площадки и чистоту.

По данным издания, индивидуальный предприниматель Николай Болховских лишь собирал деньги со спонсоров профессионального праздника и оплатил «Колеснице судеб» выступление звезд. По факту же организацией занималась администрация Магнитогорска. В «Колеснице судеб» подтвердили, что все переговоры и организационные вопросы вели и решали с сотрудницей администрации. Сам Болховских комментировать инцидент не стал, но подчеркнул, что через его ИП шла оплата праздника.

Генеральный директор «Колесницы судеб» Тимур Бикбов рассказал, что его компания отвечала лишь за бытовой райдер, технический райдер администрация Магнитогорска поручила фирме «Джамбо». Он также подчеркнул, что по райдеру из-за технического сбоя Лада Дэнс могла не продолжать концерт, но певица готова была отработать полное время. Однако чиновники попросили сократить выступление, так как был запланирован фейерверк.

Добавим, Бикбов получил претензию от ИП Болховских о неустойке в 200 тысяч рублей – это 20% от суммы оплаты услуг – за сокращенное выступление певицы. Он считает, что этого потребовали в магнитогорской мэрии, чтобы хоть как-то оправдать технический сбой. По словам собеседника издания, чиновники не хотят встречаться и обсуждать проблему. И не хотят упоминать техническую компанию ООО «Джамбо», которую сами же и предложили.

В «Джамбо» считают, что вина лежит на самой Ладе Дэнс. По их словам, за несколько минут до концерта «приехал какой-то неопытный мальчик и представился администратором Лады Дэнс». Он просто дал флэшку с фонограммой, а артистка не проконтролировала подготовку. Юрист певицы Дмитрий Андреев объяснил, что организаторы сэкономили на райдере, взяв местного звукорежиссера. Ему передали флэшки с фонограммами, которые он должен был переписать на компьютер и с него воспроизводить «минусовки».

«Организатор должен нести ответственность за то, что происходит на сцене», – подчеркнул юрист.

Есть и третья версия. Мол, поп-дива поссорилась со своим директором, и он подставил ее со звукорежиссером. Точку в этом скандале, скорее всего, поставит суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка