Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
«Раньше мы ходили по асфальту вокруг парка». Экологический парк приводят в порядок ударными темпами
Магнитогорск. В Экопарке в самом разгаре работы по благоустройству. По словам директора «Парков Магнитки» Александра Россола, завершат работы до октября.

![]() |
До 26 августа въезд в экопарк для автомобилей закрыт. Сейчас ведётся ремонт дальней парковки, которая раньше относилась к экопарку неофициально и не была оборудована, и площадки перед администрацией экопарка — она будет заасфальтирована, появится новая сцена. Также в парке устанавливают освещение. Как сообщил Александр Россол, будет поставлено 208 новых светильников, восстановят 50 опор наружного освещения вдоль лыжных трасс.
![]() |
![]() |
![]() |
Завершаются работы по обустройству пешеходных зон. Общая протяженность прогулочных дорожек – около восьми километров. Часть будет отсыпана песком и гравием, часть — экологичной древесной щепой, чтобы в природных зонах парка было как можно меньше асфальта и бетона. В некоторых местах вдоль дорожек планируется поставить и лавочки для отдыха посетителей.
Кроме того, подрядчик увеличил и расширил горку для тюбинга. Участок для катания на ледянках и тюбингах также сделают освещенным.
![]() |
В течение двух-трех недель будет сделана подпорная стенка и начнется укладка основания под асфальт на будущей площадке для проведения мероприятий. В сентябре и площадь, и ближняя парковка должны быть сданы. А вот на дальней парковке работы должны завершиться к 26 августа, и въезд для посетителей в экопарк будет открыт.
На футбольных полях будет резиновое покрытие (проблемы с асфальтовым покрытием, произошедшие после дождей, устранены). Там будет два футбольных поля 20 на 40 метров и площадка для стритбола. Также сейчас закатывается асфальт под хоккейную коробку, которая все-таки будет открытой, а не закрытой (по крайней мере в этом году).
![]() |
Добавим, парковка возле администрации Экологического парка будет заасфальтирована, дальняя — отсыпана щебнем. Правда, для приведения участка в порядок, пришлось спилить 15 деревьев. Но Александр Россол пообещал: взамен срубленных деревьев будет проведена компенсационная высадка березы, рябины, лиственницы. В общем, планируется высадить не менее 300-400 деревьев ценных пород.
![]() |
Что же касается вырубки в самом парке, которой возмущались многие жители, чиновник пояснил – она была необходима для санитарной очистки парка. По нормативам между деревьями в парках должно быть не менее 4 метров.
![]() |
![]() |
Тем не менее в экопарке по-прежнему масса участков представляет собой непролазные заросли. Так что работа по санитарной обрезке, вырубке аварийных и больных деревьев, прореживанию будет продолжена и в следующем году.
Кстати, появится в экопарке и новый спортивный объект – площадка с уличными тренажерами. Прямо на полянке в окружении деревьев – напротив новой футбольной площадки, где раньше были старые деревянные трибуны. Там появятся столы для жима штанги, спортивные скамьи, брусья, перекладины и другое оборудование. Сейчас МКУ «Магнитогорскинвестстрой» проводит закупку. Сумма контракта не должна превысить 1,3 млн рублей.
Отметим, благоустройство проводит выигравший конкурс подрядчик из Челябинска. МКУ «МИС» и «Парки Магнитки» контролируют ход работ. По плану благоустройство Экопарка должно завершиться в октябре. Сейчас подрядчик если и отстает от графика, то совсем немного.
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все крупные дорожники или сидят или в бегах. А АрманиСтрой вряд ли вытянет этот проект по обеспечению заявки и БГ.
Вчера, 23:41Принимается)
Вчера, 23:36Никая программа тут не нужна, не нужно изобретать велосипед. а нужны физические повороты, рельсы трамвая на перекрестках налево, направо, прямо..что-бы обьезжать заторы и быть трамваям мобильными и не гнать десятки километров в обьезд. Программа что заменит ветку рельсов поворота? Где сама ветка трамвая и поворот с маркса на московскую в сторону советской? Где поворот с вокзала к. маркса налево на московскую и направо нет ветки на советскую по московской. Нет поворота к. маркса в сторону вокзала налево на ленинградскую в сторону советской, направо на маркса с ленинградской, направо и налево с маркса на ленинградскую в сторону гагарина... Какие еще программы тут нужны.. В годову программы им что-ли зашить? И нужно пару нормальных маршрутов трамваев поворот налево с советской на завенягина и обратно с завенягина направо на советскую! . Там есть и детская поликлиника и магазины и детский центр и парки.. Или с детьми пешком дочапают одну-две остановки и лишний раз подвергая себя опасности, переходя лишние переходы, когда вовсю гоняют пьяные, бесправники, лишенники, псевдоглухие-меломаны отм.. озки музыкальные шкатулки, да и просто полно наркоманов-гонщ
Вчера, 21:46Вот бабулек понесло)))
Вчера, 19:31Я Вам отвечу, брат! Правозащитник - это, скорее, статус, который, однако, не присваивается ни органами власти и управления, ни их должностными лицами. Он (статус), наверное, "прилипает" к человеку, в моём случае, благодаря Вам, средствам массовой информации, избирательным комиссиям, организаторам публичных мероприятий и так далее. Не могу сказать, что я противился этому. А в каких-то ситуациях даже способствовал. Знаете, иногда неуютно, когда тебя представляют на тех же публичных мероприятиях просто "имяреком", как говорится, "без Родины и флага". Ведь, согласно академическим словарям и энциклопедиям, правозащитник - это человек, который защищает (отстаивает) общепризнанные (основные) права людей (граждан). Вот так просто. Вы тоже можете назвать себя правозащитником, и если Вас поддержат - в добрый путь. А вот когда бы меня представляли, к примеру, "певцом" или "бывшим депутатом", боюсь ни Вам, ни профессиональным певцам, ни сегодняшним избирателям это могло не понравиться... Начиная с 1992 года, ко мне обратилось порядка 14-ти тысяч граждан и жителей сельских районов. Иногда из других городов. Всем им была оказана помощь (консультация, составление писем, обращений, заявлений, расчётов, жалоб, исков, помощь в судебных процессах) либо мной, либо сотрудниками моего Правозащитного центра. Кому-то было отказано по причине того, что закон, скажем так, не на его стороне. Но таких мало. Перечислять даже некоторых обратившихся, как вы понимаете, я не буду. Во-первых, повальное большинство из них не помню (иногда только визуально), а, во-вторых, они мне не давали согласия на тиражирование их данных и сведений об их делах. Если же вы захотите узнать о моих крупных делах, то вам достаточно будет зайти на Блог Евгения Гончарова, он расположен на "Живом Журнале" (российская платформа). Наберите эти слова в Яндексе или в Гугле, или в другой поисковой системе (ссылки здесь приводить нельзя). Только учтите, что в Блоге 10 tags (тем, разделов). Там есть и социальный, и правовой, и судебный. В каких-то схожих разделах публикации могут повториться (отобразиться). И творческие разделы там тоже есть. Только фольклора в них нет, потому что, как вы пишете, "в последнее время" я народные песни не исполнял. А публично вообще не исполнял, лишь "на кухне". Но обещаю обдумать ваше ожидание. Есть, правда, один нюанс. Вам придётся запастить терпением и усидчивостью, поскольку моему Блогу 16 лет. И ещё один момент. С 2024 года публикации скрыты. Это условие владельца Интернет-ресурса. Там что-то связано с оплатой, к чему я пока не склонен. Именно по этой причине в декабре 2025 года я открыл свою страницу "ВКонтакте". Но там пока сведения лишь об одном крупном деле, которое длилось несколько месяцев и окончательно закончилось в феврале 2026 года. Скоро появятся сведения ещё об одном крупном и очень продолжительном деле (судебных процессах), затрагивающем интересы неопределённого круга лиц, с пересмотрами в вышестоящих судебных инстанциях.
Вчера, 15:46Молодец какой! Уважуха! Сначала подумалось что кандидат в ГД очередной пиарится)
Вчера, 10:09Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Вчера, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
13 июняСпросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
13 июнядавно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
13 июня
