Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
«Отжали» половину тротуара. Первая городская велодорожка связала экопарк и парк у Вечного огня
Магнитогорск. Еще в июле глава города Сергей Бердников пообещал, что в городе обязательно появятся велодорожки.

На недавней встрече с волонтерами градоначальник коснулся темы велодорожек. Он сразу подчеркнул, что этот вопрос непросто решить в Магнитогорске.
Как оказалось, первая велодорожка в городе появилась буквально на днях. Как и предсказывал глава города, для её обустройства пришлось пожертвовать частью тротуара на южной стороне улицы Гагарина. В пресс-службе мэрии отметили, что разметкой велодорожки занимались специалисты МБУ «ДСУ г. Магнитогорска». Причем, на участках от проспекта Ленина до проспекта К. Маркса и от улицы Суворова до улицы Советской нанесена полноценная велоразметка. А на участках тротуара от К. Маркса до Суворова и от Советской до экопарка строгой разметки, которая бы разделяла потоки велосипедистов, нет.
Отметим, что не всем горожанам пришлась по вкусу задумка чиновников. Основная претензия пользователей сети, обративших внимание на разметку, заключается в том, что теперь на Гагарина будут пересекаться пешеходные и велосипедные потоки. Если, конечно, велосипедисты будут активно пользоваться дорожкой.
Как показывает практика других городов, размещение велосипедной дорожки на тротуаре допустимо, но это самый бюджетный вариант, а вот велоразметка на автомобильной дороге - далеко не самое безопасное решение. Самый дорогой и безопасный вариант - обустройство изолированной велодорожки, которая не будет пересекаться с пешеходными и автомобильными потоками.
Впрочем, появление первой велодорожки в Магнитогорске в любом случае позитивное явление. Улица Гагарина была выбрана неслучайно. С помощью велодорожки власти города связали экопарк и парк у Вечного огня. Насколько этот эксперимент станет удачным, сказать сложно. В любом случае пока нельзя назвать появившуюся велодорожку полноценной. Ведь велосипедистам в любом случае придётся передвигаться по ней с оглядкой на пешеходов. А значит дорожка подойдёт, скорее, для неспешной велопрогулки, а не для быстрого передвижения. Да и пешеходы, судя по всему, еще не осознали, что на южной стороне улицы Гагарина им придётся потесниться.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Сегодня, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Сегодня, 20:14Повторю, российско украинская война носит сейчас инерционный, бессмысленный характер. На фронте патовая ситуация, линия фронта зацементирована. Штурм в такой ситуации--это верная гибель. Почему Путин не хочет остановиться? У меня нет ответа на этот вопрос. Зеленский в принципе согласен на мир при сохранении сторонами тех территорий, которые они имеют сейчас. В данном случае это идеальный вариант.
Сегодня, 19:40Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Сегодня, 18:32Зачем нам эта новость?
Сегодня, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Сегодня, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19