Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2018

Конкурс пройдет в два этапа. На ММК снова определят лучшую семью металлургов

Магнитогорск. В Группе компаний Магнитогорского металлургического комбината вновь стартует традиционный конкурс «Семья металлургов – 2018».

4651 просмотр

В конкурсе, организованном первичной профсоюзной организацией Группы ММК, принимают участие семьи членов профсоюза, в которых воспитываются не менее двух детей. Цели мероприятия – повышение престижа и значение семьи и семейных ценностей в социально-экономическом развитии общества, формирование духовного единства семьи и организация активного семейного отдыха. Кроме того, конкурс послужит задачам эстетического воспитания и духовного обогащения подрастающего поколения в семейном кругу, а также пропаганды здорового образа жизни.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – отборочный тур, пройдет с 1 по 20 сентября в структурных подразделениях. Для участия в конкурсе необходимо до 20 сентября подать в оргкомитет анкету-заявку.

Второй этап – финал. Он состоится 23 ноября. Откроет его программу по традиции визитная карточка семьи «Мой край родной, мой завод, моя семья». Семьям-участницам необходимо подготовить песню, танец, элементы КВН, фото или видео. Главное, чтобы презентация была до 5 минут.

Также семьи примут участие в фотоконкурсе «Я, мой дом, моя семья». На конкурс необходимо представить цветные фотографии формата А4. Среди номинаций конкурса «Улыбнитесь, я снимаю» (фото, отражающие эмоциональные моменты семейной жизни), «Самое смешное фото» (смешное фото из жизни семьи), «Автопортрет» (фото автора).

Помимо этого, в программе мероприятия выставка поделок, ярмарка талантов и других результатов совместного семейного труда, песни, частушки, пословицы, поговорки, посвященные семье.

Оценивать выступления участников будет жюри, в состав которого входят представители профкома и работники учреждений культуры. Участников конкурса наградят ценными подарками, призами и дипломами профсоюзного комитета. Победитель конкурса примет участие в отраслевой встрече «Семья металлургов – 2018» в Москве.

В прошлом году победителями комбинатского конкурса стали сразу три семьи – Домаревых, Птицыных и Мурзабаевых. В первые дни 2018 года они приняли участие в заключительной отраслевой встрече «Семья металлургов», организатором которой выступает центральный совет Горно-металлургического профсоюза России и Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав». В столице металлургические семьи из Магнитогорска стали настоящими триумфаторами общероссийского конкурса, одержав победу в нескольких номинациях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка