Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 1
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 45
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 37

Город вандалов. Неизвестные сломали две молоденьких сосны в парке и повырывали цветы на перекрестке

Магнитогорск. Теперь нарушителей пытаются вычислить по записям с камер видеонаблюдения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Очередной акт вандализма произошел в парке у Вечного огня. На этот раз неизвестные сломали две сосны. Фотографии появились в соцсетях. Если вспомнить, что стоимость одной высаженной сосны составляла порядка 9 тысяч рублей, то общий ущерб - чуть меньше 20 тысяч.

Город вандалов. Неизвестные сломали две молоденьких сосны в парке и повырывали цветы на перекрестке Город вандалов. Неизвестные сломали две молоденьких сосны в парке и повырывали цветы на перекрестке

Впрочем, есть надежда, что вандалов всё-таки найдут. Дело в том, что большая часть парка находится под круглосуточным видеонаблюдением. Остаётся надеяться, что неизвестные попали в объективы видеокамер, и их личности будут установлены.

«От рук вандалов пострадали две молоденькие сосны, – рассказал директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол. – Деревья восстановлению не подлежат. Мы будем выставлять охранному предприятию претензию о возмещении причиненного ущерба. Хотелось бы обратиться к жителям города с просьбой уважительно относиться к чужому труду».

Еще один акт вандализма произошел на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Грязнова. Неизвестные вырвали часть цветов из уличных вазонов и перевернули несколько урн с мусором.

Город вандалов. Неизвестные сломали две молоденьких сосны в парке и повырывали цветы на перекрестке
Напомним, не так давно стало известно, что вандалы испортили покрытие на воркаут-площадке в парке у Вечного огня.

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 05 31 августа 2018 17:58 |
Никто не виноват, это проблемы роста. Так создан мир, устроена природа, что дети отвергают достижения родителей что бы создавать свое. Отсюда и нигилизм, и вандализм. Болезнь роста. Сумеют ли они обогатить культуру, построить свое? Тут от генетики зависит. Редко сын алкаша вырастает человеком, сын раба - свободным, сын стукача - полезным. Какова задача зрелого человека? Увидел. Что молодняк уж слишком отвязался - сделай замечание, не будь геморройным стукачом. Не шипи злобой - посадить, распять, руки отрубить. Перебесятся, станут такими же как вы.
Комментариев: 0
#16 Гость Уралочка 31 августа 2018 17:41 |
[quote=трЮп][quote=Гость Уралочка]
Это не родители виноваты в общем,это они повинуются ""стадному чувству""! Друг перед другом...А вообще,от воспитания зависит только на 20%,а от генетики на все 80%![/quote]

А-ааа....
Комментариев: 0
#15 05 31 августа 2018 17:27 |
Цитата: 1
Интересные у нас люди. Вроде как все хотят жить в правовом государстве, в безопасности и комфорте. У многих высокие запросы на справедливость и порядок. А как видят, что рядом с ними происходит что-то противоправное, так сразу язык в жопу засовывают, видите-ли, стучать не хорошо.

Я делаю замечание, на дядю не надеюсь. Может быть потому что я не русский?
Комментариев: 0
#14 Тесс 31 августа 2018 16:39 |
Цитата: гость1
поймать и пороть прилюдно!!!!!уродов ,которые ведут себя так!!!

Полностью согласна. Пороть у позорного столба,не зря их на Руси устанавливали. Вернуть пора
Комментариев: 0
#13 1 31 августа 2018 14:19 |
Цитата: 05
Примерь лучше на себя эту участь. Издревле стукачей насиловали и убивали. За свою жену не переживай, сама отдастся с радостью. Стукач, как правило, в постели не силен.

Интересные у нас люди. Вроде как все хотят жить в правовом государстве, в безопасности и комфорте. У многих высокие запросы на справедливость и порядок. А как видят, что рядом с ними происходит что-то противоправное, так сразу язык в жопу засовывают, видите-ли, стучать не хорошо. Если вы не в курсе - стучать не хорошо в определённой среде, которая называется воровской. А сообщить о правонарушении - логичное действие любого здравомыслящего гражданина. Вы уже определитесь, вы по закону хотите жить, или по понятиям? Камерному петуху "05" этот вопрос не задаю, с ним и так всё понятно.
Комментариев: 0
#12 05 31 августа 2018 13:26 |
Цитата: 1
Ты, главное, запомни это своё высказывание, и не забывай повторять про себя, когда тебя будут убивать, а твою жену насиловать.

Примерь лучше на себя эту участь. Издревле стукачей насиловали и убивали. За свою жену не переживай, сама отдастся с радостью. Стукач, как правило, в постели не силен.
Комментариев: 0
#11 1 31 августа 2018 13:19 |
Цитата: 05
Стучать некрасиво. Это гех. А долг охраны ловмть. Никогда не стучи.

Ты, главное, запомни это своё высказывание, и не забывай повторять про себя, когда тебя будут убивать, а твою жену насиловать.
Комментариев: 0
#10 трЮп 31 августа 2018 05:22 |
Цитата: Гость Уралочка
Кто же у них родители, которые не привили своим детям прекрасное, доброе, светлое?

Это не родители виноваты в общем,это они повинуются ""стадному чувству""! Друг перед другом...А вообще,от воспитания зависит только на 20%,а от генетики на все 80%!
Комментариев: 221
#9 Гость Уралочка 31 августа 2018 01:04 |
Кто же у них родители, которые не привили своим детям прекрасное, доброе, светлое?
Комментариев: 0
#8 05 30 августа 2018 22:10 |
Цитата: 02
Что ж не подошел и не сказал охране то?

Стучать некрасиво. Это гех. А долг охраны ловмть. Никогда не стучи.
Комментариев: 0
#7 02 30 августа 2018 21:53 |
Цитата: Пуаро
В парке есть охрана, которая сидит в своей будке и смотрит телевизор. Ущерб нужно взыскивать с охранной конторы, которая будет лучше шевелиться. 2 дня назад сам видел, как какой-то гаврик воровал песок на легковушке в 5 утра, но охране на это наплевать.

Что ж не подошел и не сказал охране то?
Комментариев: 0
#6 гость1 30 августа 2018 21:13 |
поймать и пороть прилюдно!!!!!уродов ,которые ведут себя так!!!
Комментариев: 0
#5 DJGreymgn 30 августа 2018 20:23 |
Заголовок как никогда отлично характеризует город. "Город вандалов".