Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
22 апреля
IMEI не совпадает с указанным в договоре: как иностранцу оставаться на связи
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xN6fF8
Такого не было никогда. Магнитогорску подарили праздник духовой музыки
Магнитогорск. 1 и 2 сентября состоялось важное событие – впервые город принимал фестиваль духовых оркестров.

Свои умения показывали оркестры из Магнитогорска, Екатеринбурга, Челябинска, Трехгорного, Троицка, Лесного и Сатки.
В 14:00 на площади перед Вечным огнем стартовал парад участников фестиваля. Перед зрителями торжественно прошли десять коллективов. В Магнитогорск приехали Уральский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова, оркестр войсковой части № 3275 под управлением военного дирижера Никиты Балакина из Лесного, оркестр штаба 96-й дивизии войск Национальной гвардии РФ под управлением капитана Константина Петрачкова, оркестр штаба Уральского округа войск национальной гвардии РФ под управлением заслуженного артиста РФ Валерия Беликова, оркестр управления Росгвардии по Челябинской области под управлением военного дирижера лейтенанта Павла Широкова.
![]() |
![]() |
Также в число участников праздника духовой музыки вошли оркестр войсковой части № 3442 под управлением военного дирижера капитана Артура Исмакова из Трехгорного, оркестр штаба 93-й Ордена Красной Звезды дивизии войск Национальной гвардии РФ под управлением капитана Алексея Донского из Озерска, муниципальный духовой оркестр ДК «Магнезит» Сатки под управлением заслуженного работника культуры РФ Виктора Гареева, образцовый детский духовой оркестр имени Петра Засыпкина под управлением Андрея Егорова из Троицка и концертный оркестр духовых инструментов Концертного объединения под управлением Эдуарда Нама – участники фестиваля два дня радовали горожан своими выступлениями.
На открытии фестиваля выступили глава города Сергей Бердников, первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман и начальник военно-оркестровой службы, главный военный дирижер Уральского округа войск Национальной гвардии России капитан Игорь Вараксин.
![]() |
![]() |
Глава города выразил пожелание, чтобы два дня фестиваля прошли при аншлаге, и поблагодарил за возможность проведения фестиваля в Магнитогорске губернатора Бориса Дубровского.
Капитан Игорь Вараксин отметил, что в Магнитогорск прибыли все оркестры Росгвардии Уральского округа, и такого события в магнитогорцы ни разу еще не видели.
![]() |
![]() |
![]() |
Открыл фестиваль гимн Российской Федерации, после которого более 200 музыкантов сводного оркестра Уральского округа исполнили хор «Славься» из оперы Глинки «Иван Сусанин». Первый фестивальный день продолжался до 16:30, в завершение состоялось награждение участников. 2 сентября с 12:00 до 15:00 концерты продолжились в парке у Вечного огня, сквере по проспекту Металлургов и сквере возле Центра музыкального образования «Камертон». Звучала классическая музыка, марши, современные композиции.
![]() |
![]() |
![]() |
Григорий Цукерман также отметил, что фестиваль стал логическим продолжением летней культурной программы, проходившей в Магнитогорске, во многом благодаря ей и решено было такое масштабное событие организовать именно в нашем городе:
Добавим, Сергей Бердников пообещал, что культурное наполнение парков города будет реализовываться и в следующем году.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36огурец на 96% состоит из воды. Покупать литр воды за 217 рублей, слишком дорого.
Вчера, 07:33ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ. В День космонавтики, спустя почти 5 лет после нашего последнего обмена мнениями, я направил через доступный мессенджер своему старому африканскому другу ссылку на этот материал. Позавчера Desire Mponda ответил мне: – У меня было время изучить информацию на сайте, ознакомиться с песней и комментариями. Все в восторге от видео, которое вы выложили. Замечательное творчество и подача. Надеюсь, вам будет приятно прочитать этот отзыв после перевода. В этот же день я поблагодарил товарища: – Спасибо огромное, Desire Mponda, за вашу оценку! Мне действительно очень понравился ваш отзыв! Я даже попробую завтра или послезавтра опубликовать его в комментариях под видеоклипом «Притяжение Земли», который вы вместе посмотрели. Искренне Вам признателен! Через некоторое время африканский друг продолжил переписку: – Это чудесно! Надеюсь у вас в России всё хорошо. То невероятное вдохновение, которое вы несёте своей работой, восхищает. Я искренне ценю то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе! Мой ответ последовал тут же: – Desire Mponda! У меня сохранена наша переписка в 2020 и 2021 годах. Помню, что Вы являетесь подвижником развития образования в Африке. Это очень важное дело в становлении и развитии любого государства, любого народа. Я, так же, как и Вы, отношусь к такой работе с огромным уважением. Собираю книги и сборники стихов, в том числе, писателей и поэтов разных стран, российские и зарубежные пластинки, открытки, монеты, значки, медали, марки и другие культурные ценности. Мне тоже хочется, чтобы люди разных народов и стран общались с помощью музыки, песен, переводов стихов и обменивались знаниями! Думаю, мы с вами единомышленники! В заключение Desire Mponda написал: – Это замечательная и потрясающая работа! Всегда рад получать от вас известия. Как у вас дела в России? Просто удивительно, как вы переплетаете культурные ценности и песни, превращая их в источник вдохновения для людей. Это здорово! Я бы с удовольствием услышал и узнал о проектах и добрых делах, которыми вы занимаетесь сейчас. Полностью с вами согласен! Я продолжаю заниматься просвещением, которое напрямую меняет жизнь людей здесь, в Африке. Кода люди меняют своё мышление, изменить всё вокруг них становится легко.
Вчера, 04:39В 2020 году между мной и общественным деятелем Африки Desire Mponda, благодаря известному общемировому Интернет-ресурсу и сайту «Верстов.Инфо» завязалась переписка, которая продолжалась больше года. Мы иногда обменивались сообщениями, Desire Mponda присылал мне фотографии и немного рассказывал о той миссии, которую он выполнял как настоящий гражданин своего государства. Потом из-за периодических разрывов связи через Интернет наше общение прекратилось... Так вот тогда, в июле 2020 года, житель столицы Лилонгве с почти миллионным населением одной из беднейших стран мира в Юго-Восточной Африке – Республики Малави с гигантским озером Ньяса, уникальными природными заповедниками и национальными парками с редкими животными положительно оценил мой видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Песня о друге». Я поблагодарил его. Desire Mponda написал: «Я верю, что образование – это ключ к преодолению нынешней ситуации в Африке, и в своей стране я делаю всё возможное, чтобы помочь обездоленным получить ресурсы для обучения в школе. Именно поэтому я создал организацию под названием «Warm Heart Foundation» (Фонд «Доброе сердце» - Е.Г.) в Малави, чтобы помочь преодолеть разрыв в доступе к образованию. Для этого мы ездим в отдалённые районы страны и делимся учебными материалами.». ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КОММЕНТАРИИ.
Вчера, 04:04когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
21 апреля