Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2018

Магнитогорск будет чистым. 15 сентября в Магнитке состоится День чистоты

Магнитогорск. Волонтеры из более 40 регионов России присоединятся ко Всемирному дню чистоты. Магнитогорск не стал исключением.

5697 просмотров 3

Волонтерская акция впервые пройдет в один день в 150 странах, которые хотят жить в чистом мире. К слову, в России акцию поддержали Министерство природы и Росмолодежь.

В регионах нашей страны собрались самые активные команды экологических и волонтерских движений, а также неравнодушные жители. Магнитогорские активисты выбрали три места для уборки: береговая линия озера Якты-Куль (озеро Банное), береговая линия озера Южные Улянды (Покровка) и береговая линия реки Урал (за СНТ «Строитель-3»).
Магнитогорск будет чистым. 15 сентября в Магнитке состоится День чистоты

Как рассказала координатор Всемирного дня чистоты в Магнитогорске Татьяна Чайка, акцию поддержало Министерство природы. Но, к сожалению, Абзелиловский район отказался участвовать.

- Власти Абзелиловского района, на территории которого находятся два объекта, до настоящего момента акцию не поддержали.

Организаторы надеются, что власти хотя бы вывезут мусор с убранных территорий.

В субботу, 15 сентября, в 10:00 на Курантах будет стоять автобус для всех желающих. Он доставит волонтеров на озеро Якты-Куль. На въезде в сады «Строитель-3» встретятся неравнодушные граждане, которые отправятся на уборку берега реки Урал за садовым товариществом. А что касается озера Южные Улянды, то туда активисты поедут, скорее всего, на своих автомобилях. Вся подробная информация о будущем Дне чистоты появится в официальной группе «ВКонтакте».

Так как акция социальная и уборку территории никто не спонсирует, всех неравнодушных граждан убедительно просят взять с собой перчатки. Председатель Российского Союза Молодежи Надежда Емелина отметила, что если кто-то не сможет поехать в конкретный день, то он может убраться возле своего дома.

- Можно убраться у своего дома, чтобы было чисто и красиво. Кто-то, например, в выходные дни поедет на природу. Там тоже можно очистить территорию от мусора, сделав мир немного чище и лучше.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: акция, магнитка, чистота

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка