Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2018

В ЦКС отказались заключать договор на обработку ТКО. Регоператора ждёт разбирательство в УФАС

Магнитогорск. Челябинские антимонопольщики возбудили дело в отношении ООО «Центр коммунального сервиса».

10637 просмотров 11

Информация о возбуждении дела в отношении мусорного регоператора появилась на сайте регионального УФАС в прошлый четверг, 6 сентября. Как стало известно, в антимонопольный орган обратился представитель ООО «Спецкомплекс». Компания имеет лицензию на сбор, транспортировку и обработку отходов IV класса опасности и владеет мусоросортировочным комплексом, включенным в территориальную схему обращения с отходами. Представитель комплекса заявил, что регоператор не хочет заключать с компанией договор на оказание услуг по обработке отходов. Свою позицию в ЦКС, по словам заявителя, обосновали тем, что в тарифе в принципе не предусмотрены затраты на обработку мусора.

В УФАС выяснили, что по территориальной схеме планировалось в переходный период использовать мощности мусоросортировочного комплекса ООО «Спецкомплекс» - до тех пор, пока не закроется магнитогорская свалка и не закончится строительство новой мусоросортировки.

- В действиях ООО «ЦКС» были усмотрены признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции (необоснованные отказ или уклонение от заключения договора), что явилось основанием для выдачи предупреждения в адрес ООО «ЦКС», - говорится в документе.

После предупреждения дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки. Компания «Спецкомплекс» получила проект договора от регоператора, который был подписан. Впрочем, руководство ЦКС так и не подписало договор. В итоге было возбуждено дело в отношении мусорного регоператора. Его рассмотрение назначено на 21 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка