18 ВС вечер
-3 -5 °C
19 ПН утро
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
 11:30   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению Комментарий 2
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 1
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии
 11:10   О чем молчат агенты НПФ. Что нужно знать о накопительной пенсии Комментарий 6

Детей не жалко? В магнитогорских школах стали появляться автоматы с вредной едой

Магнитогорск. В соцсетях на действия руководства школы № 64 пожаловались родители.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Многих мам и пап не устроил тот факт, что в школе были установлены автоматы, продающие вредные снеки.

— Ау, администрация, вы совсем уже? У детей — сплошь и рядом гастриты, аллергии. И так питание в школе не ахти, а тут еще и печеньки с шоколадками. Это мы так заботимся о наших детях или о набитых карманах индивидуальных предпринимателей? Мы уже смирились с тем, что эти автоматы стоят в поликлиниках и домах творчества. Но в школе — это уже слишком! - написали родители в группе «Черное и Белое».

Это негодование поддержали и другие родители. В частности, оказалось, что похожие аппараты появились еще в нескольких городских школах - №№ 36, 38, 12, 55, 49.

Впрочем, некоторые посоветовали магнитогорцам проводить со своими детьми разговоры на тему вредной и полезной пищи. Может быть, именно тогда на продукцию, которая реализуется через такие автоматы, упадёт спрос. Впрочем, ребенку непросто побороть соблазн полакомиться газировкой, сухариками, чипсами или шоколадом. Один из участников дискуссии, которая развернулась в комментариях под постом, предложил заменить нынешние аппараты автоматами с молоком.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 гостья 17 сентября 2018 17:06 |
Сколько можно на каждый стон родителей, так бурно реагировать, господин Верстов. А не хотели бы вы провести журналистское расследование и опросить родителей. Чем питаются их дети дома? Сколько раз они варят им молочные каши, или суп, или творожную запеканку, к примеру?Сколько денег дают на мелкие расходы? и что их дети на эти деньги покупают. Российская статистика ведь говорит о том, что дети в большинстве семьях не получают полноценного и разнообразного питания. И не потому, что у родителей нет денег, а потому что им просто лень этим заниматься. А сникерысы, чипсы и многое другое из "фастфудов" это уже как должное в каждой семье.Семья травит детей, а школа отвечает.
Комментариев: 0
#16 Гость эхо 17 сентября 2018 16:53 |
Может в школах и не нужны автоматы с напитками и едой, потому что там есть столовая и можно организовать горячее питание для детей. А вот в учреждениях дополнительного образования они нужны, хотя бы детям купить бутылочку простой воды. Ведь дети настолько загружены в школе, что сразу после занятий идут занимать там где им интереснее (танцы, рисование, спорт, различные кружки)
Комментариев: 0
#15 ГостьЯ 17 сентября 2018 15:35 |
так пусть буфет и продает пирожки с компотом,кто им мешает....
Цитата: Мама ученика
Ну что вы так ополчились на Горторг? Во-первых, на 40 рублей много можете дома приготовить?.... Нет. Так чего же бочку катите? Во-вторых, молочная каша и суп ну никак не хуже снеков и шоколадок. В-третьих, цены в автоматах завышенные. Это факт. Я сама работаю в школе и питаюсь в столовой. За 10 лет гастрита не заработала и голова не болит, что-то с собой каждый день выдумывать. Единственное пожелание родителям - продумывайте питьевой режим детей. Элементарно бутылочку с водой, потому как даже в фонтанчиках та же водопроводная вода...
Комментариев: 0
#14 Доктор 17 сентября 2018 11:21 |
А где Роспотребнадзор с его "надзорными функциями" и штрафами? Опять, хорьки, спят? И почему директора школ не наказаны за нарушение санитарных норм и правил, запрещающих подобные вещи в школах? Бердников - АУ!!!
Комментариев: 0
#13 Кит 17 сентября 2018 09:17 |
а что вы хотите? фирма "Школа" должна приносить доход
Комментариев: 0
#12 Гость Житель Города 17 сентября 2018 09:05 |
В 90-ых покупали на улице семечки у бабушек и пирожки, нам хватало, неужели дети настолько голодными стали?
Комментариев: 0
#11 Мама ученика 17 сентября 2018 09:04 |
Ну что вы так ополчились на Горторг? Во-первых, на 40 рублей много можете дома приготовить?.... Нет. Так чего же бочку катите? Во-вторых, молочная каша и суп ну никак не хуже снеков и шоколадок. В-третьих, цены в автоматах завышенные. Это факт. Я сама работаю в школе и питаюсь в столовой. За 10 лет гастрита не заработала и голова не болит, что-то с собой каждый день выдумывать. Единственное пожелание родителям - продумывайте питьевой режим детей. Элементарно бутылочку с водой, потому как даже в фонтанчиках та же водопроводная вода...
Комментариев: 0
#10 гостьЯ 17 сентября 2018 08:49 |
в 67 школе и автомат с горячими напитками стоит и с вредной едой!!!
Комментариев: 0
#9 марина 17 сентября 2018 08:22 |
Лучше эти "автоматы", чем горторговскую пищу употреблять!!
Комментариев: 0
#8 Vilgelm Tell 17 сентября 2018 01:43 |
Не знаю как сейчас, а несколько лет назад не только аппараты со сникерсами-чипсами стояли, но и с горячими напитками. Реально страшно за детей было - один бежит, другой идет с этим кипятком, а администрации по барабану. Значит, имели дольку с этих аппаратов.
Комментариев: 631
#7 она устала и уйдёт 16 сентября 2018 23:06 |
Достраивает большой коттедж, на протяжении многих требует денег за поступление в школу, в течении года обирает обирает родителей учеников по таксе выше общегородских поборов, неплохо "осваивает" собранные средства, требует чтобы на родительских собраниях учителя добивались от родителей явки и голосования за известную партию, мотивируя тем что у школы плохие показатели по успеваемости и чтобы школе быть хорошей на счету надо сделать "правильно". О последнем уже в парихмахерских обсуждают. Дети для неё всего-лишь источник заработка.
Комментариев: 0
#6 Александр 16 сентября 2018 23:05 |
Автоматы с вредной едой. ММК своими выбросами больше вреда здоровью наносит.Что никто не жалуется? Выбросы каждый день идут, а автоматы с едой, да, главная проблема для здоровья.
Комментариев: 0
#5 Граждани-на. 16 сентября 2018 21:25 |
В 54 тоже стои такойже аппараат,может даже и не один.И денюшки там тоже поборничают:на школу,на учебники,правда через род.ком.