Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +25°

USD

72.35

EUR

84.07

Вторник

19 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

19 мая

18 мая

Новости / Перед фактом27 сентября 2018

От классики до современности. Пожилые жители Магнитогорска выступили в финале хореографического состязания

Магнитогорск. В Магнитогорске прошел финал южноуральского проекта «Шаг вперед».
 

4571 просмотр

В течение пяти месяцев южноуральцы учились различным направлениям танцев.

Автором идеи выступил заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества Александр Носков.

«Я много раз слышал рассказ дедушки, как они раньше танцевали на «пятаке» и видел, как он пускается в пляс, когда слышит знакомую с молодости мелодию, – рассказал Носков. – Дедушка бы с радостью провел время на танцевальной площадке, пообщался бы с такими же активными пенсионерами, завел новые знакомства. Все это навело на мысль создать площадку для общения и досуга, в том числе и для молодежи».

От классики до современности. Пожилые жители Магнитогорска выступили в финале хореографического состязания

Проект реализован волонтерский центром «По зову сердца» при содействии совета ветеранов Магнитогорска, а также южноуральской Ассоциацией волонтеров Южного Урала. Ребята из волонтерского центра научились организовывать мероприятия, изучили ретро-танцы и попробовали себя в роли ведущих.

Отметим, что «Шаг вперед» вошел в региональный план мероприятий Года добровольца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: танцы, финал

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка