Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2018

Это лишь сезонные накопления. В мэрии Магнитогорска рассказали о проблеме с вывозом мусора

Магнитогорск. О ситуации, происходящей в Магнитогорске с мусором, рассказали представители организации ЦКС и городской администрации.

9267 просмотров 12

Как заверил заместитель директора по производству Денис Кравченко, мусоровозы, отправленные в Челябинск, являются резервными.

– В Магнитогорске как работали 35 автомобилей по вывозу мусора, так они и работают. Ни на единицу мы не уменьшили. Мусор из контейнеров вывозится ежедневно. Что касается крупногабаритного мусора, то он тоже вывозится по заявкам потребителей, но не реже двух раз в месяц.

Это лишь сезонные накопления. В мэрии Магнитогорска рассказали о проблеме с вывозом мусора

Также Кравченко отметил, что в связи садово-огороднической деятельностью, мусор в контейнерах увеличивается в несколько раз.

– Это происходит каждый год. Из-за этого немного сдвинулся маршрутный график. Но мусор вывозится ежедневно, – добавил Денис Кравченко.

Что касается графика вывоза мусора, то он не изменился, увеличилась лишь наполняемость контейнеров.

– Буквально еще недельку и заполняемость контейнеров пойдет на спад. Даже если взять увозимые отходы на городскую свалку в первой половине сентября, то количество отходов составит восемь тысяч тонн. А вот во второй половине сентября количество вывозимого мусора составило девять тысяч тонн. Но по сравнению с прошлым годом, в 2018 году есть спад.

Кравченко заверил, что никакой напряженности с вывозом мусора в Магнитогорске вовсе нет, а машины, которые уехали в Челябинск, в скором времени вернутся в город. Также он отметил, что такой ситуации, как мусорный коллапс в Магнитогорске не будет.
Это лишь сезонные накопления. В мэрии Магнитогорска рассказали о проблеме с вывозом мусора

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Елена Скарлыгина рассказала, что с 24 сентября началась осенняя уборка дворов. Ветки и листва будут убраны в ближайшие несколько дней.

– В Магнитогорске нет никакого коллапса. Фотографии – это разовые места. Но на все это быстро реагируют и ЦКС, и управления. За Магнитогорск не стоит беспокоиться.

Скарлыгина также отметила, что даже в выходные, и вечером сотрудники управления объезжают город и контролируют ситуацию.

Мусорный коллапс начался еще 17 сентября, но в Челябинске. После закрытия челябинской свалки некоторые перевозчики отказались вывозить отходы на полигон в Полетаево и Урефты. Организации объяснили это резко выросшими расходами, которые не покрывает даже нулевая ставка на размещение отходов на новых полигонах. Тогда контракт заключили с компанией из Магнитогорска «Центр коммунального сервиса». Организация перенаправила специальную технику в Челябинск. Именно поэтому магнитогорцы испытывают такие неудобства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка