Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 2
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 2
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 6
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 12
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 12
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 8
 17:41   Он учил детей-гениев. Ушел из жизни известный магнитогорский физик Комментарий 11
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 7
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 11
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4

«Тапкотерапией» займется прокуратура. Сотрудники психбольницы сняли на видео издевательства над 72-летним пациентом

Магнитогорск. Скандальная запись появилась в соцсетях вчера, 15 октября. Но снята она была намного раньше.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На видео два сотрудника психиатрической лечебницы издеваются над престарелым пациентом. Сначала один из медиков запустил в него своим тапком. Мужчина вскочил и попытался разобраться с обидчиком. Эскулап-тапкометатель хотел было забрать свою вещь, но пациент отказался возвращать тапок. В итоге сотрудник психиатрической больницы со всей силы пнул старика. Все эти издевательства продолжались под смех двух других сотрудников больницы.

Позже оказалось, что за кадром находится санитар психбольницы Андрей Быковский. В кадре же его коллеги, одного из которых зовут Рушан Абдрахманов. Судя по видео, именно он бросил в старика тапком, а потом пнул его.

По словам главврача больницы Александра Беликова, это видео действительно было снято Быковским 29 июня, после чего он выложил его в сети. В медучреждении уже провели собственное расследование и подготовили документы для обращения в прокуратуру. Беликов подчеркнул, что больница будет добиваться справедливого наказания для нерадивых сотрудников.

- Дедушке на видео 72 года. Он был в возбужденном состоянии, и эти трое, видимо, решили сыграть на этом. Таких ужасных случаев у нас не было с 1992 года, - рассказал Беликов. - И мы не намерены допускать этого впредь.

Тем временем скандальным видео заинтересовались в региональном Следственном управлении СК РФ.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Гость Николай 23 октября 2018 13:10 |
Редко пишу, поражает ваша людская мерзость. Что вы накинулись на Беликова. Из него сделали козла отпущения, а это человек который сохранил больницу и персонал врачей. Прошёл все кризисные времена. Оказал полноценную помощь многим больным , вытаскивало из запоя всех от работяг до рукодителей. И если какой-то подонок из работников диспансера, потрепало человеческое лицо, давайте всё-таки критиковать его, а не руководителя. А так это мелко и подло.
Комментариев: 0
#33 Aaaa 19 октября 2018 00:56 |
А что, беликова сняли, а его жена так и будет там дальше работать? Тоесть сфера влияния осталась для всех схем? И он будет подгонять пациентов из своего центра "настроение" (с имуществом и одним будущим опекуном), а потом ехать на своей ауди в свой дом на банном к своей жене, чтобы обсудить как проше?л день? Надеюсь резонанс по стране не даст спустить на тормозах (как в 2005 г) ему это дело и всплыве?т вся его подноготная. Это конечно если прокуратура не прогне?тся под его АУЕ связи. Люди, если вас действительно задело это видео, не забудьте узнать результаты работы по УГОЛОВНОМУ делу по статье халатность. Года три-четыре ему положенно!
Комментариев: 0
#32 за бугром 17 октября 2018 14:49 |
Цитата: цйц
кто-нибудь знает контакты тапкокидателя?
я хочу ему предложить попробовать покидать тапки в равного по силе с последующей ответкой.

Главный врач больницы Александр Беликов знает об инциденте. По его словам, видео снято санитаром Андреем Быковским в июле. На записи также есть санитар Рушан Абдрахманов.
Сейчас один из них находится на больничном, другой – в отпуске за границей в ближнем зарубежье.
По словам главврача, в больнице создана комиссия по расследованию инцидента. Он также собирается обратиться в прокуратуру.
Комментариев: 0
#31 фнкц 17 октября 2018 14:45 |
Цитата: цйц
кто-нибудь знает контакты тапкокидателя?
я хочу ему предложить попробовать покидать тапки в равного по силе с последующей ответкой.

тут
Цитата: 1
Скончалась жертва издевательств санитаров магнитогорской психбольницы
16 октября 2018
Внучка пожилого пациента психоневрологической лечебницы в Магнитогорске, кадры с издевательствами над которым попали в сеть, рассказала, что он скончался.
Комментариев: 0
#30 цйц 17 октября 2018 14:31 |
кто-нибудь знает контакты тапкокидателя?
я хочу ему предложить попробовать покидать тапки в равного по силе с последующей ответкой.
Комментариев: 0
#29 Гость Евгений 17 октября 2018 13:32 |
...Выгоните Беликова, поставьте молодого не запятнанного в коррупции врача и всё встанет на свои места![/quote]
Такой даже есть-Вадим Габбасович!!!!!! Порядочный человек,отличный врач!!!
Зав.деспансером по ул.Труда,3[/quote]
АБСОЛЮТНО с Вами согласен!!!
Вадим Габбасович отличный специалист и человек прекрасный прежде всего!!! С нашей стороны были многократные обращения по состоянию мамы. Так он, прям как наш родственник с нами общался при каждой встрече!!! ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО за такое человеческое отношение!!! Дай Бог здоровья!
Комментариев: 0
#28 Инна 17 октября 2018 12:50 |
Цитата: Наблюдающий
Неужели не понятно, что подобное творится там, где нет управляемости коллектива? Беликов делает хорошую физию при им же созданной пакостной ситуации в больнице! Не ищи виновного санитара - ищи виноватого в издевательствах над убогими людьми главного врача! Выгоните Беликова, поставьте молодого не запятнанного в коррупции врача и всё встанет на свои места!

Такой даже есть-Вадим Габбасович!!!!!! Порядочный человек,отличный врач!!! Зав.деспансером по ул.Труда,3
Комментариев: 0
#27 Время 17 октября 2018 12:48 |
Цитата: 2
По словам внучки это произошло уже больше месяца назад, уже после того, как 72-летний пенсионер был выписан из больницы. О видео родственница узнала от местной жительницы, которая рассказала, что получила кадры от хвастающегося своей безнаказанностью знакомого.

То в июле то месяц назад совсем обалдели
Комментариев: 0
#26 Инна 17 октября 2018 12:43 |
Цитата: жЫтель
Какой кошмар(((
так и дедуля, вроде, спокойный, вменяемый!
Вот это дань возрасту...как же нога-то поднялась?!
Страшные люди...нет, не люди! Их и мужчинами после такого сложно назвать!

Там другие не работают!!!!!!!
Комментариев: 0
#25 фыва 17 октября 2018 09:11 |
Внучка пожилого пациента психоневрологической лечебницы в Магнитогорске, кадры с издевательствами над которым попали в сеть, рассказала, что он скончался.
По словам внучки это произошло уже больше месяца назад, уже после того, как 72-летний пенсионер был выписан из больницы. О видео родственница узнала от местной жительницы, которая рассказала, что получила кадры от хвастающегося своей безнаказанностью знакомого, пишет «Московский комсомолец».
Комментариев: 29
#24 спискорейинепроспишь 17 октября 2018 07:19 |
Главный врач больницы Александр Беликов знает об инциденте. По его словам, видео снято санитаром Андреем Быковским в июле. На записи также есть санитар Рушан Абдрахманов.
Сейчас один из них находится на больничном, другой – в отпуске за границей в ближнем зарубежье.
По словам главврача, в больнице создана комиссия по расследованию инцидента. Он также собирается обратиться в прокуратуру.
Комментариев: 0
#23 Андрей 2 17 октября 2018 05:36 |
Вот так работают отказники, те кто не хочет служить в армии.
Отрабатывают повинность.Беликову их присылают по разнарядке военкомата.Весело живут. В армию бы их.
Комментариев: 0
#22 Vilgelm Tell 17 октября 2018 05:10 |
Случай вопиющий, но явно не единичный. Безусловно, виновные должны быть строго наказаны, да и руководители засиделись на теплых местах. Но если отбросить эмоции, то припоминая недавние отставки и ротации глав городских медучреждений, напрашивается вывод – Беликову предложили по-хорошему освободить место главврача, но тот отказался, за что сейчас и поплатится. Не удивлюсь, если автор видео спровоцировал своего бездушного коллегу на жестокость по отношению к старику. Оправдания ни действия санитаров, ни попустительство руководства не заслуживают, конечно, но настораживает буквально рейдерская манера захвата объектов здравоохранения города. Это однозначно не в интересах горожан делается и в итоге негативно отразится на качестве работы больниц и поликлиник. А потом что? Школы в областное управление передадут? Персонал – здесь, директор – в Челябинске, а детей – тапками и пинками учить будут?