Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
24 января
Претензий хватает. Эвакуаторщиков, которые начали работу в Магнитке, проверил человек из министерства
Магнитогорск. Чиновник регионального минтранса проинспектировал магнитогорскую спецстоянку.
Проверка была назначена на сегодня, 16 октября. Чиновник из Челябинска в полдень должен был оценить штрафстоянку на Калмыкова, 222. Отметим, что именно туда с прошлого понедельника начали свозить эвакуированные в Магнитогорске автомобили нарушителей.
Корреспондент «Верстов.Инфо» приехал на штрафстоянку немного раньше челябинцев, чтобы поговорить с сотрудниками и руководством ООО «Торговый дом "РемЖелДор"». Но, к сожалению, кроме двух рядовых сотрудников, от одного из которых исходил не выветрившийся запах вчерашнего алкоголя, других представителей челябинской фирмы на месте не было.
Из короткого рассказа охранника стало ясно, что на стоянке находятся два эвакуатора, один из которых новый. Другая спецтехника должна была прибыть в Магнитогорск к 12 часам из Челябинска — аккурат к министерской проверке. Также охранник заявил, что начальство запрещает сотрудникам общаться с журналистами.
Но задавать вопросы было некому. Чуть позже на место приехал и тот самый челябинский чиновник - Николай Гаряев, который возглавляет отдел подготовки разрешительной документации Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Гаряев с подчиненным и представитель местной ГИБДД быстро направились к воротам штрафстоянки. Кроме них на площадку никого не пустили. Помимо корреспондента «Верстов.Инфо» окончания проверки ждали несколько автовладельцев, приехавших на окраину города за своими автомобилями.
Диспетчеры сразу же завели гостя из Челябинска в вагончик, который, кстати, к приезду чиновника успели покрасить. Проверка всей документации заняла без малого минут 20, после чего инспекция продолжилась на улице. Чиновник первым делом попросил включить прожекторы, установленные на крыше вагончика. Судя по выражению лица челябинца, он остался недоволен освещением территории.
Проверяющие прошлись по штрафстоянке, внимательно осматривали каждую машину, попутно общаясь с диспетчерами. Кстати, на штрафстоянке оказалась и машина вчерашнего нарушителя, который устроил переполох на улице Труда.
Судя по всему, были претензии у чиновника и к покрытию спецстоянки, а также к ее площади. По нашей информации, челябинцы заявили 1,1 гектара территории, но стоянка получилась по факту меньше. То же самое касается и покрытия. Спецстоянку должны были как минимум отсыпать щебёнкой, но там до сих пор голая земля.
К сожалению, и инспектор ДПС, и чиновник Минтранса наотрез отказались общаться с журналистами, сославшись на пресс-службы своих ведомств. По нашей информации, руководству ООО «Торговый дом "РемЖелДор"» в итоге всё же выдали предписание на устранение всех недочетов. Если же нарушения не будут устранены, то челябинская фирма может и вовсе потерять право на осуществление деятельности по эвакуации автомобилей в Магнитогорске.
Редакция «Верстов.Инфо» будет следить за ситуацией.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вы когда этого больного "Печенега Половца" (который постоянно меняет ники, критикует власть, вечно пьяный в неадеквате) удалите с сайта? Вы же сами подставляетесь под статью о дискредитации армии... Можно ли его сдать в дурку?
Сегодня, 20:08Мечтаю пойти в баню ! Веником не надо ! Дайте скушать беленькую и делайте , что хотите ! Арешником мне душу с зади прочистите !
Сегодня, 20:02Больная на голову молодёжь. Везёт маму...
Сегодня, 17:47Про сады , сказки венского леса !
Сегодня, 15:50Можно не переживать придёт в чёрном пакете ! Это пушечное мясо !
Сегодня, 15:29Что за дебильный закон
Сегодня, 14:01Печенеги и половцы Сегодня, 10:47 +1 Одни успехи ! хахахахаха! ММК по итогам 2024 года сократил выпуск стали на 13,8%, и это стало худшим результатом как минимум с 2019-го. В компании объясняют сокращение ремонтами и замедлением деловой активности ……………………………………………………………………………………… Чтобы, точно посчитать, Надо для Народа «БЛ…ДЬ», Сократить везде проценты, И активность повышать
Сегодня, 12:51блеснули соплей перед полпредом, людей заблаговременно с работы отпустили (чтоб пробок не было), остальных "добровольно" в Притяжение на мороз затащили (создать видимость нужности этого "курорта"), все фильтры включили на денек - хоть воздухом подышали... Потемкинские деревни в этой стране никогда не вымрут.
Сегодня, 12:32Магнитогорск вошёл в число городов с высоким уровнем загрязнения атмосферы Об этом вчера, 23 января, рассказал полпред президента РФ в УрФО Артём Жога ……………………………………………………………………… Это просто «ОХ…ЕТЬ», Новый представитель здесь, И опять про загрязненье, Начинает нам «П…ЗДЕТЬ». Надо бы ему опять, Изучить проблему «БЛ…ДЬ», Предыдущие все в теме…………………………., Что народу надо знать
Сегодня, 12:28Откуда у неё 80 тыщ ! Смешно . Поймали крутого преступника !
Сегодня, 11:50