Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
ММК и МГТУ помогут запустить завод в ОАЭ. Предварительные работы уже начались
Магнитогорск. Специалисты МГТУ имени Г. И. Носова и делегация ОАЭ встретились в стенах университета, чтобы обсудить проект по запуску и развитию металлургического завода в Эль-Фуджейре.

Напомним, первая встреча прошла еще в ноябре 2017 года. С тех пор были решены вопросы систем охлаждения, станков для нарезки валков и состояния арматуры. Также начались предварительные работы по запуску завода. В сентябре 2018 года состоялась вторая фаза работ, связанная с механическим оборудованием.
Отметим, что интерес со стороны руководства завода United Steel Industries к магнитогорскому техническому университету возник в связи с сильнейшим научным составом. У специалистов МГТУ также большой опыт реализации международных программ, в числе которых успешный выпуск группы кубинских специалистов с завода имени Хосе Марти, которые прошли необходимую переподготовку на площадке магнитогорского университета. Помимо этого, университет тесно сотрудничает с крупнейшим металлургическим комбинатом ПАО «ММК», что позволяет проводить качественные исследования и полную подготовку специалистов – от теории до практики.
К слову, на базе МГТУ планируется обучить около 100 человек. 30% из которых – инженерный состав, а 70% – исполнительский. Подготовка персонала будет осуществляться по специальным программам обучения, в том числе на английском языке, имеющим адаптацию к объектам завода. Непосредственно стартовая команда при запуске завода будет состоять из специалистов МГТУ и ММК.
На данный момент завершается первая стадия работ – подготовка стана к пуску. В последующем планируется освоить весь прокатный сортамент, расширить его и создать на базе USI метизное производство. Оно предполагает углубленную переработку части существующей продукции с существенным повышением маржинальности продукта.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября