Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2018

Не забыли и о тротуарах. В мэрии подвели итоги дорожных ремонтов

Магнитогорск. Активная работа продолжится и в следующем году.

5504 просмотра 8

По словам замглавы города Юлия Элбакидзе, за последние четыре года Магнитогорск сильно изменился. Улучшилось качество автомобильных дорог, обновили некоторые тротуары. Большой прогресс есть и в объёмах. Если в 2013 году было отремонтировано около восьми километров дорог, то в 2018 году в порядок привели уже 48 участков общей протяженностью 31 километр.

– В этом году ремонты произведены в полном объёме. Деньги все освоены, а по качеству пока нареканий не было.

Если говорить о ямочном ремонте, то в 2013 году им охватили почти 20 тысяч квадратных метров дорог. По итогам 2018 года эта цифра составила порядка 100 тысяч «квадратов». Элбакидзе также подчеркнул, что многие горожане в этом году заметили, что велись работы по ремонту тротуаров.

– Ремонт тротуаров составил 20 тысяч квадратных метров. С учетом того, какие у нас тротуары, я думаю, что на следующий год данный объем будет увеличен. Если вы заметили, у нас идет прогрессивная динамика каждый год. За четыре года нарастили объемы ремонта дорог почти в четыре раза. Что касается тротуаров, то тут точно такая же цифра. Также благодаря поддержке губернатора в 2018 году по программе «Реальные дела» нами был приобретен грунтовый каток. Он позволит разровнять и утрамбовать поселковые улицы, которые не имеют твердого покрытия.

По программе «Реальные дела» власти приобрели и спецмашину с навесным оборудованием для уборки снега с тротуаров зимой.

Отдельно Элбакидзе остановился на случаях, когда подрядчики не выполняли своих обязательств. По вине дорожников одной из самых проблемных стала дорога на улице Суворова.

– По улице Суворова у нас была проведена претензионная работа. Помню, что даже давал комментарий о том, что мы с подрядчиком планируем встретиться в суде. Но подрядчик осознал свою ошибку и через месяц уже провел все ремонтные работы. На сегодняшний день у нас есть один проблемный участок автодороги на улице Строителей. В этом году мы его не успели отремонтировать из-за того, что организация, которая заявилась на выполнение работ, не смогла уложиться в сроки, которые были определены контрактом. В настоящее время с подрядчиком ведется претензионная работа, и в дальнейшем мы планируем внести компанию в реестр недобросовестных поставщиков.

В ближайших планах чиновников нарастить объемы дорожных ремонтов. К слову, в 2019 году капитальный ремонт дорог начнется в поселке Куйбас. Не забудут власти и о тротуарах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка