Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 апреля
Надёжность и устойчивость: «Эксперт РА» вновь подтвердил Кредит Урал Банку рейтинг «ruA+»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxE7ovi
Чиновники ждут, когда мужчина сам к ним придет? Под Магнитогорском безногий инвалид вынужден жить в неотапливаемом доме
Башкирия. В Абзелиловском районе 59-летний Александр Гаранжа без обеих ног живет в холодном неотапливаемом доме без электричества и воды уже несколько лет.

Александр Гаранжа переехал в Красную Башкирию из Магнитогорска еще ребенком, в 1971 году. Трудился в «Теплофикации», газовой службе, был фермером. Даже собирался открыть собственное дело. Но три года назад из-за болезни лишился одной ноги. В этом году уже из-за обморожения в холодном доме – второй, сообщает mkset.ru.
Мужчина живет один. Есть брат, но у него своя семья. Есть и сын, проживающий в Магнитогорске. Вот только они не общаются.
Лишившись ног, Гаранжа не может зарабатывать. Пенсия по возрасту ему не полагается, а чтобы оформить инвалидность, нужно пройти кучу инстанций и медицинскую экспертизу. Так и живет он несколько лет в холодном доме, в котором нет даже мебели. Из-за долгов мужчине отключили электричество, воду и газ. Теперь чтобы вскипятить чайник он сжигает в чулане доски от хозпостроек в самодельной печи. Отметим, что воду и еду приносит ему сноха. Она же ему купила инвалидную коляску. Правда, мужчина почти на ней не передвигается - слишком тесно в комнате.
По словам соседей, Гаранжа не пьет и не ведет аморальный образ жизни. Добавим, что сельсовет дважды пытался устроить Гаранжу в больницу, чтобы оформить инвалидность, но мужчина оба раза сбегал оттуда. Это было, правда, еще тогда, когда Александр лишился одной ноги. Теперь же чиновники ждут, когда мужчина лично к ним обратится.
Для мужчины центр социального обслуживания населения «Ярзам» нанял сотрудника для обслуживания. До конца года Гаранжу должны устроить в один из районных приютов. Сейчас сотрудники центра социального обслуживания помогают мужчине пройти медосмотры для установления инвалидности. На следующей неделе даже запланировали поездку в Сибай – к психиатру. Соцработники планируют привезти ему теплые вещи и переместить мужчину в больничную палату.
Добавим, что историей Александра Гаранжи заинтересовались федеральные СМИ, в частности, telegram-канал Mash.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Сегодня, 20:12Нахрен по Ленина тогда асфальт снимают?
Сегодня, 19:03По городу проедь или тебе с дивана виднее? Поехали прокачу, носом тебя ткну
Сегодня, 19:03Советская практически вся от начала до конца в колее, Ленина тоже, Суворова много где, западное шоссе где сады Мичурина вся, комсомольская -это самые убитые, и еще много где
Сегодня, 18:50Ну колейность конечно есть на отдельных участках дорог, но в целом все хорошо! А вот Челябинск ОЧЕНЬ сильно отстает качеством дорог.........(((((((
Сегодня, 13:06О сколько раз твердили миру.......иди пешком....
Сегодня, 12:52Евгений Валентинович , благодарим за поздравление , спасибо за вокальный подарок 🤝как всегда Вы на высоте ✊️
Сегодня, 12:02Не понимаю! что мешает провести реконструкцию объекта! Снести проще! Не построить бассейн и т.д.
Сегодня, 11:41Андрей Разин: «Если такие ошибки мы совершаем с «Торпедо», то как мы собрались играть с Казанью?» Главный тренер «Металлурга» высказался о поражении в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» и ошибках молодых игроков. ……………………………………… ……………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………, Кубок выиграть опять, Можно, если, вся защита, Не, играет……………. за ТОРПЕДО «*****»
Сегодня, 10:57S144-ты чего несешь?Сам поди,слепо шаришь?Уж дороги то нормальные точно!!!Не как в некоторых городах!!!
Сегодня, 08:55