Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

На трансформаторе «поселилась» птица. Очередной серый шкаф преобразился

Магнитогорск. На днях новое граффити украсило трансформаторный шкаф на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Гагарина.

5641 просмотр 3

Напомним, проект, инициированный магнитогорским активистом Сергеем Сухоруковым, стартовал на уходящей неделе. В нем принял участие один из известных городских мастеров граффити Михаил Котлованов. Первым преобразился трансформаторный шкаф неподалеку от сквера им. М. Лермонтова. На нем появился великолепный пейзаж.

На трансформаторе «поселилась» птица. Очередной серый шкаф преобразился

Вторым объектом для преображения был выбран трансформатор около дома № 82 на проспекте К. Маркса. По решению активистов на нем «поселилась» красивая птичка. Отметим, что многие горожане поддержали проект. Положительно оценили его и в администрации города. Чиновники и активисты сошлись во мнении, что появление на трансформаторных шкафах красивых рисунков отобьет охоту у горожан наклеивать на них бумажные объявления.

Отметим, что Сухоруков и Котлованов планируют изображать на серых шкафах не только природу и животных. На трансформаторах могут появиться и знаковые события, связанные с городом, а также портреты известных личностей, которые связали свою жизнь и судьбу с городом металлургов. Главное теперь, чтобы нашлись средства, ведь проект полностью благотворительный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка