Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
19 февраля
Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xugPrR
На склонах ГЛЦ под Магнитогорском выступят сильнейшие сноубордисты страны
12:14Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvbkDr1
Без владыки, но с благочинным. В Магнитогорске крестным ходом отметили День народного единства
Магнитогорск. Сегодня, 4 ноября, в Магнитогорске в День народного единства и памяти Казанской иконы Божией Матери прошел епархиальный крестный ход.

Как всегда крестный ход начался от Кафедрального собора Вознесения Господня. Шестой ход памяти Казанской иконы Божией матери в этот раз решили сдвинуть на час раньше. Но после праздничного богослужения. На территорию собора, на первый взгляд, народа пришло совсем немного. Оказалось, что большая часть находится внутри храма.
Перед стартом вынесли Казанскую икону Божией матери. У главного входа для нее стали сооружать деревянную подставку. Пока ее делали, прихожане старались быстрее приложиться к иконе.
Рядом стоят мальчишки-послушники. Они держат фонари на шесте. Видно, что немного продрогли, но стараются не показать виду.
Ближе к 10.30 православные собираются на территории Кафедрального собора. Развеваются стяги с нерукотворным Спасом, возвышаются хоругви. С колокольни раздался звон. Крестный ход начался.
Процессия медленно выходит за главные ворота храма, там их встречают люди с флагами национально-освободительного движения, полиция и карета скорой помощи. Пара минут на правильную расстановку, и крестный ход двинулся по улице Вознесенской. Начинает петь хор, но через какое-то время его «перебивают» мегафоны с церковными песнопениями из автомобиля радиолаборатории городской администрации.
Отметим, что возглавил крестный ход не епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий: он сегодня должен участвовать в крестном ходе в Казани. Вместо него процессией руководил благочинный Магнитогорского округа священник Федор Сапрыкин.
С улицы Вознесенской крестный ход свернул к перекрестку проспекта Ленина и улицы Советской Армии. Автомобилистам пути перегородили снегоуборочные машины ДСУ Магнитогорска. Однако некоторые водители все равно пытались проехать, но бдительные инспекторы ГИБДД моментально пресекали эти порывы.
Маршрут пролегал по улице Вознесенской, далее – по улице Советской Армии, затем процессия свернула на проспект Карла Маркса и так по прямой – до улицы Комсомольской, где крестному ходу предстояло дойти до сквера имени Горького, где строится храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».
Жители Магнитогорска примыкали к крестному ходу прямо во время процессии. И если в самом начале пути по приблизительным подсчетам было около двух тысяч человек, то ближе к концу колонна существенно увеличилась. Отметим, что некоторые казаки держали в руках нагайки. На вопрос корреспондента «Верстов.Инфо», зачем они им нужны, ответили: «Для порядка». Что, если честно, кажется странным на абсолютно мирном крестном ходе, на котором уж точно не должны произойти какие-либо провокации. Это все равно, что прийти праздновать День металлурга, а кругом стоят полицейские с автоматами наперевес или пожарные с брандспойтами.
Когда крестный ход наконец добрался до строящегося на месте сквера на улице Горького храма Умягчения злых сердец, благочинный магнитогорского округа священник Федор Сапрыкин обратился к верующим с поздравлениями с Днем Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Днем народного единства, затем был проведен молебен, после которого все желающие могли прикоснуться к Казанской иконе Божией матери.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30