Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Будет решение и по Магнитке. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело

Регион. Антимонопольщики признали сеть нарушителем Закона о рекламе.

11389 просмотров

Речь идет о рекламном аэростате, который появлялся сразу у нескольких магазинах сети «Первый Кеговый». На эту рекламу пожаловались сразу несколько жителей Челябинской области. В Челябинске необычная рекламная конструкция появилась на перекрестке улиц Чайковского и Братьев Кашириных, а в Магнитогорске её видели на Зеленом логе, а также на улице 50-летия Магнитки и на проспекте Ленина. Во всех случаях рекламные конструкции установили в непосредственной близости от магазинов известной сети, и выполнены они были в цветах фирменного стиля торговых объектов.

Челябинское УФАС России признало торговую сеть нарушителем п. 5 ч. 2 ст. 21 Закона о рекламе (реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их).

В своем решении антимонопольщики отметили, что внимание потребителей в рассматриваемой рекламе акцентируется на объекте рекламирования – магазине «Первый кеговый», указывается на его ассортимент, в частности «разливное пиво».

Что касается самой компании, то ее представители отрицали нарушение рекламного законодательства. Впрочем, доводы нарушителей не впечатлили УФАС.

Теперь за нарушение требований рекламного законодательства в отношении компании будет возбуждено дело об административном правонарушении. Отметим, что речь пока идет только о незаконных рекламных аэростатах, которые были установлены в Челябинске. По аналогичной рекламе сети алкомаркетов в Магнитогорске решение будет принято позже - сейчас оно на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка