Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

После непрерывного литья можно спеть и про родной Магнитогорск. Представитель ММК стал лауреатом конкурса рабочей песни

Екатеринбург. В Екатеринбурге прошел пятый открытый Уральский конкурс рабочей песни.

4652 просмотра 1

В число лауреатов конкурса вошел оператор машин непрерывного литья заготовок кислородно-конвертерного цеха ПАО «ММК» Олег Баторгин.

С 2014 года ежегодно по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области проводится открытый Уральский конкурс рабочей песни. Он получил положительные оценки, как от руководства Уральского федерального округа, так и Федерации Независимых Профсоюзов России. Cоучредителем конкурса является центральная профсоюзная газета «Солидарность».

В 2018 году в конкурсе приняли участие около 300 представителей профсоюзных организаций различных отраслей и регионов России. Предварительно организаторы творческого соревнования обработали 60 заявок, отобрав для финальной части конкурса наиболее подготовленные номера. На праздник рабочей песни прибыли команды из городов Свердловской области, а также Пермского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов страны.

Музыкальные коллективы из учреждений и с предприятий боролись за победу в трех номинациях. Как и в прошлом году, темы сформулировали следующим образом: «Боевой профсоюз, рабочая песня», «Человек труда – это звучит гордо!», «Наш завод, наш трудовой край». Кроме того, многие команды получили спецпризы от жюри, участников и спонсоров конкурса.
После непрерывного литья можно спеть и про родной Магнитогорск. Представитель ММК стал лауреатом конкурса рабочей песни

Первичную профсоюзную организацию Группы ПАО «ММК» ГМПР на этом конкурсе представлял работник ККЦ Олег Баторгин. Он исполнил собственную песню «Мой город». Выступление магнитогорца не оставило равнодушным жюри, и Олег Баторгин вошел в число лауреатов конкурса в номинации «Наш завод, наш трудовой край». Это далеко не первая награда автора-исполнителя из Магнитогорска на различных творческих состязаниях. Баторгин становился победителем всероссийского отраслевого конкурса «Мелодия души», а также комбинатского конкурса-фестиваля «Перекликаются гитары – переплетаются сердца».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка